Глава МВФ не будет отстранен от должности

Лондон. 26 октября. INTERFAX.RU - Директора Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, признавшегося в связи с бывшей коллегой, больше не подозревают в домогательстве, фаворитизме и превышении полномочий.

Правление МВФ выразило сожаление по поводу внебрачной связи Д.Стросс-Кана, назвав случившееся "серьезным просчетом", однако приняло решение сохранить его в должности директора фонда, сообщает в воскресенье британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Ранее на этой неделе Д.Стросс-Кан извинился за свой роман с бывшей коллегой, которая после увольнения получила на редкость щедрое выходное пособие. При этом он отверг обвинения в превышении полномочий.

Независимое расследование показало, что Д.Стросс-Кан не покровительствовал своей любовнице и не злоупотреблял должностным положением, говорится в заявлении МВФ.

Роман Д.Стросс-Кана с венгеркой Пироской Надь, которая до августа работала старшим экономистом в африканском подразделении МВФ, завязался "по обоюдному согласию", также сообщается по результатам расследования.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');