МЧС России поможет организовать весенние полевые работы в Донбассе

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - МЧС РФ направит в Донбасс две дополнительные гуманитарные колонны для организации весенних полевых работ, а также для поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов.

В министерстве пояснили, что в Донецкой и Луганской областях сложилась сложная ситуация с проведением весенних полевых работ. Кроме того, из-за больших разрушений начался острый дефицит стройматериалов. По этой причине стало тяжело восстанавливать жилье и социально значимые объекты.

Дополнительные гуманитарные колонны отправятся в Донбасс 13 и 15 марта. Среди грузов будут материалы для посевной кампании, продукты питания и стройматериалы.

"Все процедуры по организации доставки гуманитарной помощи проведены в соответствии с международными нормами", - сообщили в министерстве.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');