Премьер РФ ориентирует естественные монополии на закупки российской продукции

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Российская экономика в условиях мирового экономического кризиса должна ориентироваться исключительно на собственные возможности, и правительство будет ориентировать на это отечественный бизнес, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Совместно с бизнесом нужно выбрать те проекты, которые обещают наибольший экономический эффект, и при их реализации ориентироваться на закупки отечественной продукции", - сказал Путин, выступая на съезде "Единой России".

Он сообщил, что "правительство в ближайшее время проведет серию встреч по отраслям, ориентируя наши крупные компании и естественные монополии именно на эту задачу"."Конечно, мы не закрываем импорт и не собираемся этого делать, но в сегодняшних условиях, конечно, нужно ориентироваться на наши собственные возможности", - отметил Путин.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');