Вернувшийся с ГА ООН президент Бразилии самоизолировался из-за COVID-19 в делегации

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Президент Бразилии Жаир Болсонару, вернувшись в страну с Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, ушел на самоизоляцию после того, как у министра здравоохранения Марсело Кейроги, сопровождавшего его в поездке, был обнаружен коронавирус, сообщает The Brasilian Report.

По данным интернет-портала, Болсонару изолировался дома и отменил поездку, запланированную на 24 сентября.

Бразильский санитарный регулятор Anvisa рекомендовал, чтобы вся президентская делегация, присутствовавшая на ГА ООН, оставалась в изоляции в течение 14 дней и проходила дополнительные тесты на COVID-19.

Ранее министр здравоохранения Бразилии Марсело Кейрога, сопровождавший президента Жаира Болсонару на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, сообщил о положительном результате теста на COVID-19.

"Сообщаю всем, что сегодня я получил положительный результат теста на COVID-19. Я буду помещен на карантин в США, согласно всем санитарным протоколам ", - написал Кейрога в твиттере.

Хроника 09 января 2020 года – 28 мая 2025 годаПандемия коронавируса
Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');