Мосгорсуд отказался отменить арест основателя Group-IB Сачкова

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Мосгорсуд отказался отменить решение об аресте основателя Group-IB Ильи Сачков, обвиняемого в госизмене. Об этом "Интерфаксу" в суде.

Сачков попросил защиту передать журналистам, что он вины не признает, заявил его адвокат Дмитрий Дихтярь. Он добавил, что уголовное дело его клиента не связано с Group-IB.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", он сказал, что не знает, есть ли в деле иные фигуранты.

29 сентября Лефортовский суд арестовал Сачкова до 27 ноября. Его защита в апелляции просила суд выбрать ему более мягкую пресечения. Недавно он пожаловался посетившим его членам ОНК Москвы, что не получает писем, а его письма до адресатов не доходят.

Сачкову предъявлено обвинение в государственной измене (ст. 275 УК). Следствие считает, что он передал за рубеж данные, содержащие гостайну.

В Group-IB заявляли, что уверены в невиновности своего руководителя и его честной деловой репутации.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');