Приговоренный к сроку экс-помощник президента Франции обжалует решение суда

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Бывший сотрудник администрации президента Франции Эммануэля Макрона Александр Беналль, приговоренный к трем годам тюрьмы, обжалует решение суда. Об этом сообщила его адвокат Жаклин Лафон в эфире телеканала BFM.

Адвокат сочла решение суда "невиданно суровым" и несоразмерным "с фактами и ходатайствами прокуратуры".

Экс-начальника охраны президента Франции приговорили к трем годам тюрьмы, два из них даны условно. Третий год он будет отбывать под домашним арестом в электронном браслете. Он был признан виновным по делу о применении силы по отношению к двум протестующим на манифестации 1 мая 2018 года. В июле 2018 года французские СМИ опубликовали видео, на котором Беналль в черном защитном шлеме и в гражданской одежде избил двух участников митинга в Париже.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');