Канцлер Австрии пообещал ввести локдаун для непривитых

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Канцлер Австрии Александр Шалленберг пообещал с 15 ноября ввести повсеместный локдаун для граждан, не сделавших прививки от коронавируса, сообщает Kronen Zeitung.

"Мы планируем в воскресенье дать "зеленый свет" этой мере", - сказал он.

Перед этим на выходных пройдет виртуальная конференция с главами австрийских федеральных земель, а в воскресенье - заседание главного комитета Национального совета.

Канцлер выразил сожаление, что властям придется прибегнуть к этой мере, тем более, вакцин в стране достаточно даже для ревакцинации бустерными дозами. По его словам, две трети населения привились, он их похвалил и добавил, что не считает, что они должны страдать от ущемления прав так же, как и не привившиеся.

Условия выборочного локдауна для непривитых будут такими же, какие действовали для всех при общих локдаунах. Им с ограничениями будет можно ездить на работу и в магазины за продуктами, а также заниматься спортом на улице. Полиция будет выборочно проверять соблюдение ограничений.

Хроника 09 января 2020 года – 28 мая 2025 годаПандемия коронавируса
Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');