В Находке отстранили от работы восемь непривитых сотрудников скорой помощи

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - В Находке из-за отсутствия прививок от коронавируса отстранены от работы восемь сотрудников станции скорой помощи, сообщили в Минздраве Приморья. Там подчеркнули, что это единственный случай на весь регион.

"Это 4% от общей численности работающих", - сказал представитель министерства и отметил, что на работе бригад скорой помощи это не скажется.

Отстранены в основном водители и сотрудники из числа немедицинского персонала, добавил он. Они, по его словам, не выполнили требования правительства региона и приказа главного государственного санитарного врача края - привиться.

Одновременно в Минздраве выразили признательность сотрудникам станции, которые вовремя привились.

В Еврейской автономной области в начале ноября 26 сотрудников скорой помощи города Облучье и села Пашкова написали заявления об увольнении, поскольку не хотели вакцинироваться. Затем большинство из них отозвали свои заявления.

Для формирования коллективного иммунитета в Приморье должны быть вакцинированы 1,2 млн человек, пока план выполнен на 58,7%.

Хроника 09 января 2020 года – 28 мая 2025 годаПандемия коронавируса
Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');