Якутские энергетики за долги обесточили объекты ЖКХ в 13 районах республики

Якутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Сахаэнерго", обеспечивающее тепло и энергоснабжение в арктических и удаленных районах Якутии, с 9 июня отключило за долги 49 предприятий ЖКХ в 13-ти районах республики, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в компании "Якутскэнерго"

"С сегодняшнего дня ОАО "Сахаэнерго", дочерняя компания ОАО АК "Якутскэнерго", переходит от режима ограничения подачи электроэнергии на объекты филиалов республиканского ГУП ЖКХ, являющегося злостным неплательщиком, к полному отключению всех объектов коммунальщиков, за исключением обеспечивающих водоснабжение и канализацию", - сказал собеседник агентства.

"ГУП ЖКХ в течение 3-х последних месяцев не оплачивает наши услуги. В результате чего, с 1 апреля 2009 г. задолженность коммунальщиков перед энергетиками выросла с 25,8 до почти 58 млн. рублей", - отметили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что жесткие меры энергетиков связаны с тем, что "Сахаэнерго" не имеет финансовой возможности производить и поставлять электроэнергию без покрытия своих затрат на ее выработку.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');