Американского пловца Лохте ограбили в Рио-де-Жанейро

По данным СМИ, вооруженные люди напали на такси, в котором находился Райан Лохте и еще трое пловцов из сборной США

Американского пловца Лохте ограбили в Рио-де-Жанейро
Райан Лохте
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Американский пловец Райан Лохте, который выиграл золотую медаль в эстафете 4х200 м комплексным плаванием на Олимпиаде-2016, был ограблен в Рио-де-Жанейро, сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление знакомого спортсмена и его мать.

Представитель бразильского пловца Тьяго Перейры рассказал изданию, что Лохте находился в такси, когда его остановили и ограбили.

Сообщается, что Перейра и его супруга находились в так называемом Французском доме, отмечая день рождения знакомого. На этой вечеринке присутствовал и Лохте. Бразильский пловец и его жена ушли с праздника раньше, и уже дома узнали, что американца ограбили. Перейра позвонил Лохте, и тот сообщил, что его ограбили в такси, но он в порядке и не был ранен.

Позднее Associated Press подтвердило сообщения об ограблении, приведя данные Олимпийского комитета США, согласно которым ограблен был Лохте и еще трое американских пловцов. Сообщается, что спортсмены на такси направлялись в олимпийскую деревню, когда их остановили неизвестные, изображавшие сотрудников полиции. Они забрали у американцев деньги и другие личные вещи.

Полиция Бразилии распространила заявление, в котором говорится, что им не известно о нападении на американского пловца, ведется расследование.

В ходе ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро был ограблен российский пловец Евгений Коротышкин, который не выступает на этой Олимпиаде. Кроме того, неизвестные избили бельгийского дзюдоиста Дирка ван Тихлта.

Последние новости