Сборная России сохранила четвертое место в общем зачете Олимпиады

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - В 12-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 сборная России завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

Серебряными медалистками стали участницы олимпийских соревнований по женской борьбе Валерия Коблова (весовая категория до 59 кг) и Наталья Воробьева (до 69 кг). Обе проиграли свои финальные схватки и обе упустили победы незадолго до окончания решающих поединков.

Бронзу завоевала боксер Анастасия Белякова (до 60 кг). Медаль она гарантировала, выйдя в полуфинал, но могла попасть и в финал. Однако в ходе матча 1/2 финала получила травму и не смогла продолжить бой

Теперь в активе сборной России 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей, команда сохранила четвертое место в общем зачете.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, у которой по 30 золотых, 32 серебряных и 31 бронзовая медаль. На втором месте Великобритания (19, 19, 12), на третьем - Китай (19, 15, 20).

По общему числу наград также лидирует США - 93 медали. На втором месте идет Китай (54), на третьем - Великобритания (50). Россия - на четвертом месте (41).