Здравствуйте, уважаемые любители спорта! "Интерфакс" вновь предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию основных событий Олимпиады, проходящей в Рио. В данном случае подразумевается седьмой день Игр!

Часть этих наград, не будем скрывать, уже разыграна, и обладателем одной из них стал россиянин!!

Кирилл Григорьян завоевал бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа.

17:50

Золото на счету немца Генри Янгхелена. Серебро взял южнокореец Чжонхьюн Ким.

17:50

Могли мы рассчитывать на успех нашего же Сергея Каменского. В квалификации он добился аж олимпийского рекорда, но в финале показал лишь четвертый результат

18:10
Кирилл Григорьян

18:30

Сегодня, наконец, стартовала программа Королевы спорта - легкой атлетики. И надо же, в первой дисциплине - мировой рекорд! Его установила эфиопка Алмаз Аяна в беге на 10000 м -29 минут 17:45 секунды! Наши в этом забеге не участвовали - сами понимаете, почему

19:01

Реакция триумфаторов Игр на собственные победы

19:08

Российские рапиристы вышли в финал командного турнира, победив в полуфинале команду США!!!

19:13

Рапиристы сборной России Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин победили соперников со счетом 45:41.

19:25

В финале россияне сойдутся с соперниками из сборной Франции. Начало - 0:30 по московскому времени!

19:44

Болеем сейчас за наших теннисисток. Идет полуфинальный матч в парном разряде: россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина против Люси Шафаржовой и Барборы Стрыковой (Чехия).

20:15

Ура! Выиграли наши девушки первый сет - 7:6!

20:34

Выиграли чужую подачу российские теннисистки, что позволило им оторваться в счете во второй партии - 2:0

20:41

Но и чешские спортсменки в теннисном матче сделали обратный брейк, а потому - 2:2

20:48

Определилась первая финалистка в женском одиночном разряде. Ею стала представительницу Пуэрто-Рико Моника Пюиг, победившая чешку Петрку Квитову в полуфинале со счетом 6:4, 1:6, 6:3

21:07

Российская теннисная пара Елена Веснина и Екатерина Макарова - в финале Олимпиады!

21:07

7:6, 6:4 - такой счет в пользу наших!

21:29

К сожалению, выбыли из борьбы наши сегодняшние дзюдоисты

21:35

Ренат Саидов в борьбе за выход в четвертьфинал турнира в весовой категории свыше 100 кг уступил бразильцу Рафаэлу Силве

21:53

А Ксения Чибисова в категории до 78 кг потерпела поражение от кубинки Идалис Ортиц. И кстати тоже в 1/8 финала

22:20

Завершились соревнования в мужской спортивной борьбе на 20 км :(

22:23

Этот заход завершился триумфом китайских ходоков: победитель - Ван Чжень, серебряный призер - Цай Цзылинь. Ну а третьим тактично пришел австралиец Дейн Берд-Смит

22:29

Будем откровенны: без медалей мы остались и в прыжках на батуте. Яна Павлова на прошла квалификацию. А канадка Розанна Макленнан не только прошла, но и выиграла золото!

22:33

22:40

Мужская и женская сборные России по плаванию вышли в финал ОИ в комбинированной эстафете

22:50

Пловцы сборной России Григорий Тарасевич, Антон Чупков, Евгений Коптелов и Александр Сухоруков на ОИ-2016 пробились в финал комбинированной эстафеты 4х100 м с шестым временем.

23:00

У женщин в этом виде плавания россиянки Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова тоже вышли в финал, но с четвертым результатом. Выиграли квалификацию команда США.

23:21

Простите за небольшой оффтоп

23:27

Нужно золото, золото нужно! Нас уже обошли - в медальном зачете - французы. Еще раньше - немцы, британцы. Южнокорейцы разогнались. Россия же замыкает первую десятку.

23:46

И мы надеемся, что золота добьются рапиристы, а также......

23:49

Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева вышли в финал командного спринта на треке. Их соперницы - спортсменки из команды Китая! Начало финала ожидается в 0:04 мск!

23:56

Впрочем, как показала практика, не все здесь проходит строго по расписанию

00:16

Только что завершился финальный заезд с участием российских и китайских гонщиц

00:17

К сожалению для нас, китайские гонщицы оказались быстрее. В их активе золото, в активе россиянок - серебро

00:18

Но серебро - это ведь тоже медаль? Поэтому поздравим и Дарью Шмелеву, и Анастасию Войнову

00:23

В активе олимпийской сборной России на текущий момент 4 золотые, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Команда располагается на 10-й строчке в общем зачете.

00:24

В 0:30 должен начаться финал командного турнира рапиристов Франция - Россия

00:25

А программа дзюдо в Играх-2016 завершена. Спасибо тебе, этот вид спорта, за два российских золота! А точнее - спасибо за это нашим дзюдоистам - Беслану Мудранову (в весовой категории до 60 кг) и Хасану Халмурзаеву (до 81 кг)!!!

00:29

Заключительный дзюдоист-победитель Игр выглядит так:

00:31

Это - француз Тедди Ринер, если что (свыше 100 кг)

00:34

Начался финал. Мы проигрываем 0:2

00:38

Россию представляют Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин. Пока уступаем 1:6

00:43

4:10

00:51

Тимур Сафин сейчас был на дорожке. Теперь счет 9:14

00:52

Давай, Артур! - слышится из глубины зала. Именно он, Артур Ахматхузин сейчас на дорожке. 10:14

00:54

Сокращает Артур отставание российской команды в счете - 13:15!

00:56

А сейчас россиянин пропускает одну атаку за другой - 14:19

00:57

Энзо Лефорт победил Артура со счетом 6:5. А общий счет сейчас 20:14 в пользу французов

00:58

У нас на дорожке вновь Тимур Сафин. Его соперник - Эрван Ле Пешо. А счет уже 22:14

01:00

Трибуны скандируют "РОССИЯ! РОССИЯ!" Будем надеяться, что это поможет Тимуру

01:02

16:23 мы проигрываем

01:05

Алексей Черемисинов от нас сейчас в бою. Со стороны французов - Жереми Кадо. А счет теперь, если отталкиваться от нас - 18:25. Только что россиянин успешно провел две атаки

01:08

19:25 - общий счет и 3:0 - счет конкретно этой дуэли (в пользу Черемисинова). Но общее отставание еще велико

01:10

20:26 в шестом (из девяти) раунде финала

01:14

23:27 - сократилось отставание

01:19

Эх, 25:30. Завершен шестой бой. Счас начнется седьмой поединок. У нас Тимур Сафин, у них - Энзо Лефорт

01:23

Не удается нашему рапиристу сократить отставание в счете. 27:33. Но вот сейчас Тимур успешно атаковал и нанес сопернику укол - 28:33

01:26

Спорный эпизод сейчас был, но судьи, пораскинув мозгами, присудили очко Тимуру. И счет стал 30:33!

01:31

34:37 - на такое уж и большое отставание в счете! Тем более, уже 35:37!

01:32

36:37!!

01:32

37:37!!! Молодец, Артур!!!

01:35

Напряженная борьба. Серию атак проводят соперники, плотно обороняются и не позволяют друг другу нанести уколы

01:39

40:38! Свой личный поединок он сейчас выиграл со счетом 10:3! Не держит Артур эмоции, вызванные удачным боем!

01:47

РАПИРИСТЫ СБОРНОЙ РОССИИ - ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ! УРА, ТОВАРИЩИ!!!

02:01

Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин - напоминаем вам имена и фамилии творцов успеха!

02:01

45:41 - с таким счетом завершился матч, если что

02:02

5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей у нас сейчас. Россия поднялась на восьмое место

02:13

Сейчас идет матч группового этапа олимпийского турнира по гандболу сред женщин Россия - Аргентина. Наши ведут в счете - 13:11

02:26

20:18 ведут россиянки

02:32

Гандболистки сборной России успешно представляют группу В, причем настолько, что возглавляют ее - 6 очков

02:33

Позади - матчи с Южной Кореей (30:25), Францией (26:25), Швецией (36:34). Впереди - игра с Нидерландами (??:??). А затем - плей-офф. А это уже матчи навылет, без всякой там меланхолии

02:49

Сейчас играют наши не только гандболистки (23:20), но и волейболистки (21:11 в нашу пользу в первой партии) - против Японии. Тоже предварительный этап. И тоже есть путевка в плей-офф

02:53

А "где-то" после четырех сегодняшнего дня - плавание)

03:06

Наши волейболистки благополучно выиграли (как будто можно выиграть неблагополучно) первую партию. Но проигрывают во второй 5:10

03:18

Переломили наши волейболистки ход встречи во второй партии с Японией - 23:19. А аргентинские гандболистки не переломили ход встречи во втором тайме с Россией - 35:29 в пользу наших

03:23

Правительство РФ поздравило наших рапиристов

03:24

И все же упорная борьба идет во второй партии волейбольного матча Россия - Япония - 24:24!

03:25

А гандбольный матч завершен. Наши победили Аргентину со счетом 35:29. Молодцы!

03:26

А в волейболе вперед выходят японки - 26:25. Партию нужно выиграть с разницей в не менее два очка.

03:27

27:27

03:29

Ура, мы победили - 30:28! и 2-0 по партиям! Еще раз ура!

03:41

11:7 - ведет Россия во второй партии

03:47

Впервые в истории Олимпиад беговая легкоатлетическая дорожка - голубого цвета.

04:03

Ближайший из них вот-вот начнется. Это 200-метровка на спине среди женщин. На восьмой дорожке - россиянка Дарья Устинова

04:06

Хотел было написать: "победила, конечно же, венгерка Катинка Хоссу (она уже штуки три золотые медали здесь выиграла)". Но в самый последний момент ее опередила американка Маделин Дирадо. Которая, вроде бы, и сейчас не верит своему счастью. Ну ничего, почитает этот онлайн - и поверит. Madeline, you win!

04:08

А вот наша Устинова оказалась в шаге от третьего места! Четвертое...

04:10

Сейчас будет старт мужского финала на 100 м баттерфляем. Среди участников - не только американец Майкл Фелпс (думаю, вы догадываетесь, на какой дорожке), но и россиянин Александр Садовников (первая дорожка).

04:14

Причем тут Майкл Фелпс вообще? Заплыв выиграл Джозеф Скулинг из Сингапура! Фелпс второй, а Садовников - восьмой.

04:16

Кстати, Скулинг установил мировой рекорд - 50,39 секунды!

04:21

Заплыв на 800 м вольным стилем среди женщин. Наших здесь нет

04:22

Вот он - герой предыдущего заплыва!

04:30

Победительница заплыва на 800 м - американка Кэти Ледеки. Она установила мировой рекорд - 8 минут 04,79 секунды. Остальные от нее отстали настолько, что в ожидании их прибытия к финишу я успел сварить суп

04:33

Ждем финального заплыва на целых 50 м среди мужчин. Наших нет

04:40

Уточнение про заплыв, в котором победил не Фелпс. Там аж три серебряных призера. Непосредственно сам Фелпс, южноафриканец Чад Де Кло и некто Ласло Чех из Венгрии (многократный победитель разнообразных международных турниров, правда, в Играх был только призером). У каждого из них одинаковое время - 51,14.
Бронзу никому вручать не будут

04:47

Еще одно уточнение - сейчас будет мужской, а не женский заплыв на 50 м. Но наших все равно нет

04:52

Мужской финальный заплыв на 50 м вольным стилем с радостью выиграл американец Энтони Эрвин.

05:15

Вот здесь мы обобщили типа все самое важное в медальном плавании на сегодня.

05:24

В многострадальной для нас легкой атлетике все же определился еще один победитель. А точнее - победительница: американка Мишель Картер в толкании ядра. Ее результат - 20, 63 метра

05:36

Кстати, известно, с кем сыграют в финале женского теннисного парного олимпийского разряда наши Елена Веснина и Екатерина Макарова - со швейцарками Тимеи Бачински и Мартиной Хингис.

05:37

Кстати, известно, кто выиграл мужской теннисный парный олимпийский разряд - испанцы Рафаэль Надаль и Марк Лопес. В финале они взяли верх над румынами Флориным Мерджа и Хориа Текэу - 6:2, 3:6, 6:4.