Путин назвал хорошим потенциал футбола и хоккея в России

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Специалисты, отвечающие за развитие хоккея и футбола, должны задуматься о кадровых перестановках после неудачных выступлений национальных команд на чемпионате мира по хоккею и чемпионате Европы по футболу, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Сборная по хоккею у нас не отличилась, тем более, сборная по футболу. Этот факт не будет незамеченным. У нас есть специалисты, нужно довериться им", - сказал Путин в ходе ежегодной "прямой линии".

"Здесь нет ничего личного, в таких случаях надо подумать над тем, что было сделано позитивного теми, кто отвечал за работу сборных, и с ними подумать, что надо изменить, включая кадровую составляющую, и двигаться дальше. У нас хороший потенциал", - добавил он.

На чемпионате мира по хоккею сборная России дошла до четвертьфинала - первой стадии плей-офф - и уступила Канаде. На Евро-2020 сборная России заняла четвертое место в группе и не попала в плей-офф.

Новости по теме

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');