"Марш свободы" в Перми прошел без инцидентов

Пермь. 15 декабря. INTERFAX.RU - "Марш свободы" в Перми в субботу собрал порядка 130 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ГУ МВД по Пермскому краю. "Шествие и митинг прошли спокойно. По нашим данным в мероприятиях участвовало порядка 130 человек", - сказал собеседник агентства.

Между тем один из организаторов акции рассказал агентству "Интерфакс-Поволжье", что, по их данным, протестной акции приняло участие более 200 человек. Он также отметил, что все прошло спокойно.

"Марш свободы" и митинг были согласованы с пермскими властями. Протестующие собрались в субботу на Комсомольской площади в Перми и с транспарантами двинулись вниз в две колонны по проспекту к улице Ленина. Возле памятника медведю напротив гостиницы "Урал" к шествию присоединились сторонники КПРФ. Затем увеличившаяся колонна направилась к зданию органного зала, где состоялся митинг.

Люди выражали недовольство политикой власти, беспределом в сфере ЖКХ и требовали выпустить политзаключенных.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');