Близ Афин выловили ядовитую для человека рыбу

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Греческие власти в понедельник начали кампанию, направленную на рыбаков - профессионалов и любителей, а также на потребителей, после того, как накануне у острова Саламина в непосредственной близости от Афин было выловлено три экземпляра рыбы-иглобрюха (лат.: Lagocefalus scleratus). Употребление этой рыбы в пищу смертельно для человека.

Власти призывают внимательнее относиться к уловам и при покупке рыбы, поскольку иглобрюха можно просто спутать, к примеру, с сардиной.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');