Умер последний итальянский ветеран Первой мировой войны

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - В возрасте 110 лет скончался Дельфино Боррони, последний итальянский ветеран Первой мировой войны, передают римские СМИ.

Он родился 23 августа 1898 года в городе Тураго Бордоне. В 1917 году Д.Боррони был призван в армию и служил в корпусе берсальеров. Во время одного из сражений его захватили в плен, однако вскоре солдат сумел бежать и вернуться на фронт.

После войны ветеран сначала работал механиком, потом водителем трамвая. Скончался Боррони в доме для престарелых "Дон Гуанелла", недалеко от Милана.

Газета "Коррьере делла сера" напоминает, что теперь в мире остаются лишь семь ветеранов Первой мировой войны. Трое из них живут в Великобритании, двое - в Канаде, один - в Австралии и одни - в США.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');