Вирус африканской чумы свиней в Cтавропольском крае распространился на частный сектор

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - За минувшие выходные в селе Горькая Балка Ставропольского края зафиксировано два новых очага африканской чумы свиней в частном секторе.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник заместитель руководителя краевого управления ветеринарии Георгий Джаилиди, падеж скота, начавшийся в середине октября в СПК "Колхоз им. Ленина", теперь распространился и на личные хозяйства селян.

"В настоящее время готовятся изменения в постановление краевого правительства, в соответствии с которыми очагом инфекции будет объявлено все село Горькая Балка", - сказал Г.Джаилиди.

"Ситуация сводится к тому, что будет необходимо полностью уничтожить поголовье во всем населенном пункте - на свинофермах колхоза и на личных подворьях", - сказал заместитель управления ветеринарии по Ставропольскому краю.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');