Украинские провайдеры отказываются отключать вещание российских каналов

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Некоторые украинские областные провайдеры отказываются прекращать трансляцию зарубежных, в том числе российских телепередач, неадаптированных к украинскому законодательству.

"Почти полностью не выполняется решение Нацсовета по телерадиовещанию провайдерами Донецкой области. На сегодня имеем 50 на 50 отключения в Закарпатской и Одесской области. Неудовлетворительно выполняется решение в Луганской области и автономной республике Крым", - заявил первый заместитель главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Игорь Курус.

При этом он подчеркнул, что провайдеры других областей выполняют решение Нацсовета, хотя есть и исключения.

По его словам, если не брать во внимание Донецкую, Луганскую области и Крым, выполнение решения будет составлять около 70%.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');