Газопровод в Дагестане разминирован

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Бомба, обнаруженная под трубой магистрального трубопровода Моздок - Казимагомед (Азербайджан), обезврежена, сообщили "Интерфаксу" в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану.

"Самодельное взрывное устройство представляло собой оцинкованное ведро, заполненное 4 кг взрывчатого вещества - смеси алюминиевой пудры с аммиачной селитрой. Устройство было снабжено часовым механизмом. Взрыватель бомбы был разрушен накладным зарядом", - сообщили в группе общественных связей. "Можно сказать, что на магистральном газопроводе предотвращен теракт", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что взрывное устройство с часовым механизмом обнаружено на участке газопровода возле селения Манас Карабудахкентского района Дагестана. В дежурной части МЧС по Дагестану "Интерфаксу" сообщили, что подача газа на часть газопровода прекращена, в связи с чем бытовой газ не подается в Махачкалу и несколько ближайших пунктов.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');