Москва и Сухуми готовят к подписанию два десятка договоров и соглашений - Лавров

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - В Москве планируют в ближайшее время подписать с Абхазией соглашение об охране государственной границы республики, а также соглашение о военном сотрудничестве, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В настоящее время в разной степени готовности находится около 20 проектов договоров и соглашений. Главными из них, на наш взгляд, являются те, которые позволят ускоренными темпами решать задачи обеспечения безопасности Абхазии", - сказал он в интервью абхазскому общественно-политическому журналу "Апсны".

Текст интервью размещен в воскресенье на сайте МИД РФ.

По словам министра, говоря о задачах безопасности Абхазии, он имеет в виду "прежде всего соглашения о сотрудничестве в военной области и о совместных усилиях в вопросах охраны государственной границы Абхазии".

"Рассчитываем, что нам в ближайшее время удастся выйти на подписание этих документов", - отметил С.Лавров.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');