Латвия после победы над Канадой проиграла Казахстану

Победитель субботней определился в серии буллитов

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Хоккеисты сборной Казахстана оказались сильнее соперников из Латвии на чемпионате мира в Риге.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу Казахстана. Основное время завершилось вничью, в овертайме счет не изменился. В серии буллитов успешнее оказались игроки из сборной Казахстана.

В составе Латвии в основное время отличились Лаурис Дарзиньш (27-я минута) и Рихард Букартс (45). За Казахстан голы провел и Александр Шин (38) и Джесси Блэкер (45).

Решающий буллит забросил Евгений Рымарев.

Матч стал первым на текущем чемпионате, для которого потребовалась серия буллитов. Ранее все игры завершились в основное время.

Латвия и Казахстан выступают в группе B. Латвия выиграла в день открытия турнира у одного из фаворитов чемпионата – сборной Канады (2:0). Для Казахстана это был первый матч на турнире.

Чемпионат мира проходит с 21 мая по 6 июня.