"Вашингтон" не отпустил вратаря Самсонова в сборную России

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Илья Самсонов не сможет принять участия в чемпионате мира-2021 в Риге, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) во вторник.

"Вашингтон" не отпускает Самсонова на ЧМ по медицинским показателям. Илья расстроен, так как очень хотел приехать в сборную", - говорится в сообщении.

Отмечается, что хоккеист пройдет двухнедельный курс реабилитации в "Вашингтоне".

По аналогичной причине в сборную России на ЧМ не поехал нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин.

Между тем, защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов и нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко прилетят в расположение сборной в Ригу 26 мая.

Как сообщалось, "Вашингтон" и "Сент-Луис" выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли НХЛ, в связи с чем игроки этих команд получили возможность присоединиться к своим национальным командам на чемпионате мира в Риге.

ЧМ в Риге проходит с 21 мая по 6 июня. Сборная России провела три игры: победила Чехию (4:3) и Великобританию (7:1), проиграла Словакии (1:3).

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');