Убийство рязанского подростка расследуют как ритуальное

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - В Рязанской области задержаны подозреваемые в убийстве 15-летнего подростка, пропавшего 9 октября. Как сообщили в региональном МВД и СК, это бывший отчим юноши и его подруга. Они практиковали оккультизм.

Заявление об исчезновении подростка было подано в полицию 9 сентября. Дома, где он жил, оперативники нашли следы крови. В автомобиле отчима подростка также нашли следы крови, экспертиза показала, что это кровь пропавшего.

13 октября вечером труп пропавшего с признаками насильственной смерти нашли в лесополосе у деревни Земенки, в заброшенном колодце, под землей и мусором.

По версии следствия, подозреваемые дома несколько раз ударили подростка ножом. Он умер. После этого его тело вывезли в лес и спрятали. В СК считают, что они убили подростка, совершая "действия обрядово-культового характера".

В МВД отметили, что дело было раскрыто с помощью ФСБ.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');