Пожар на НПЗ "Башнефти" в Уфе ликвидирован

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Пожар на территории нефтеперерабатывающего предприятия "Новоил" (филиал АНК "Башнефть") в Уфе потушен, пострадавших нет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии.

Там уточнили, что в 1:42 по московскому времени пожарные ликвидировали открытый огонь, а в 2:02 полностью потушили пожар.

В настоящее время на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России. В рамках дознания будут установлены причина и обстоятельства произошедшего и виновные лица.

Как сообщалось, накануне вечером в результате разгерметизации трубопровода на производственной площадке завода "Новойл" произошло воспламенение газа.

"Башнефть-Новойл" наряду с "Башнефть-УНПЗ", "Башнефть-Уфанефтехим", входит в уфимскую группу нефтеперерабатывающего комплекса "Башнефти".

Новости по теме

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');