В Бишкеке пройдут киргизско-американские переговоры

Бишкек. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк обсудит в субботу с руководством Киргизии вопросы двухстороннего сотрудничества.

"В субботу в Бишкеке намечены переговоры руководства Киргизии с официальной делегацией США во главе с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Уильямом Бернсом", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в правительстве страны.

"Ожидается, что в Бишкеке делегация встретится с президентом Курманбеком Бакиевым и главой МИД Кадырбеком Сартбаевым, на встречах будут обсуждаться вопросы развития двухстороннего сотрудничества", - отметили в правительстве.

12 июля американская делегация проведет также встречу с представителями местных НПО.

"В состав американской делегации входят помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк, специальный помощник президента, главный директор по вопросам России и Евразии Совета нацбезопасности США Майкл МакФол, спецпосланник по вопросам энергетики Евразии Ричард Морнингстар, заместитель помощника министра обороны Дэвид Седни", - сообщили в правительстве Киргизии.

По данным ряда киргизских СМИ, основные вопросы предстоящих киргизско-американских переговоров будут касаться деятельности Центра транзитных перевозок (ЦТП), расположенного в международном аэропорту "Манас" и предстоящих 23 июля в республики президентских выборов.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');