РФ может ввести продажу алкоголя, табака и пива по паспортам

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Россия может ввести порядок, в соответствии с которым продажа алкоголя, табака и пива будет осуществляться только при предъявлении паспорта. Соответствующие поправки, содержащиеся в трех законопроектах, внес в нижнюю палату первый зампред комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов.

Как сообщила его пресс-служба, внесенные поправки вводят требование обязательного предъявления паспорта при покупке алкогольной, табачной продукции, а также пива. Таким образом, в РФ не только не будет допускаться розничная продажа алкоголя, табачных изделий и пива лицам, не достигшим 18 лет, но, если поправки в вступят в силу, и гражданам, не предъявившим удостоверение личности (паспорт).

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');