Россия - Чехия. Онлайн

Игровой эпизод в игре этих команд на групповом этапе ЧМ

Матч проходит в Братиславе

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча сборных России и Чехии, который сыграют, к сожалению, всего лишь за третье место чемпионата мира-2019.

Игра пройдет в Братиславе сегодня и начнется в 16:45 по московскому времени

Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

Состав сборной России на игру!

Турнирный путь россиян

На групповом этапе россиянам удалось победить Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), Латвию (3:1), Швейцарию (3:0) и Швецию (7:4). Набрав 21 очко, команда Ильи Воробьева заняла первое место в группе.

В четвертьфинале россияне переиграли команду США (4:3). В полуфинале продули Финляндии (0:1)

1'

2'

Состав сборной Чехии тоже публикуем, у нас все по-взрослому

2'

Овечкин, минуя игроков сборной Чехии, приблизился к воротам, но миновал, не сумев бросить, и их

3'

Жарко у ворот чехов, броски за бросками идут с близкого расстояния. Вратарь отбивается как может

4'

Кучеров сильно бросает слева - неточно

4'
Удаление

Томаш Зогорна оставляет сборную Чехии в меньшинстве, а команду России - в большинстве

5'

Овечкин бросает! Эх, неточно!

6'

Пока не удается россиянам толком закрепиться в зоне соперника

6'

Кучеров стреляет - вратарь ловит шайбу

6'

Сборная Чехии - в полном составе

8'

Болельщик негодует, считает, что российские игроки могли бы кататься и быстрее

9'

Финал Канада - Финляндия начнется сегодня в 21:15 по московскому времени

10'

Зайцев бросал от синей линии, не прошел бросок

12'

Василевский тоже в игре: отбивает он шайбу, пущенную по направлению ворот

13'

Вроде профессионал высокого уровня, а чешского вратаря так и не представил. Это Шимон Грубец, он сейчас отразил опаснейший бросок Никиты Гусева

13'

Россия - Чехия. 1:0

13'

ГООООООЛ! Сборная России повела в счете! Михаил Григоренко подставил клюшку после броска Михаила Сергачева. 1:0!!!

14'

Россия - Чехия. 1:1

14'

Хоккеист клуба "Витязь" из подмосковного города Подольск Михал Ржепик вышел один на один с Андреем Василевским и поразил ворота. 1:1

15'

Что ж, будем начинать сначала

16'

Григоренко приближался к воротам соперника справа и бросил. Но бросок не прошел

17'

Ковальчук имел шанс отличиться - не получилось

18'

Дмитрий Яшкин (это чешский игрок, не российский) от всей души бросил по нашим воротам с центра зоны. Он попал в штангу и воспринял это без особого энтузиазма, резко повернувшись спиной к месту события. Оказывается, он до этого попал в офсайд

19'

Василевский укротил и зафиксировал шайбу у своих ворот

19'

Россия - Чехия. 1:2

19'

Доминик Кубалик получил шайбу из-за ворот и резко бросил в створ. Василевский отразить не смог. Сборная Чехии вышла вперед

20'

Прозвучала сирена. Первый период завершен, встретимся во втором

21'

Начался второй период

21'

В первом периоде российские хоккеисты нанесли 9 бросков, чешские - 11.

21'

Россия - Чехия. 2:2

22'

ГОООООООООООООЛ! Россияне отыгрались.Перехвативший шайбу в зоне соперника Артем Анисимов точно бросил между щитков вратаря. 2:2!

23'

Болельщики сборной России поддерживают команду

25'

Обмениваются атаками игроки обеих команд. Атаки безрезультативные

27'

Гусев мощно бросает! Будь я вратарем сборной Чехии, я б в этот момент взял отгул. Впрочем, Никита в створ не попал. Но моя-то голова выше перекладины, могли бы попасть и в голову...

28'

Бронек выстрелил от синей линии уже по нашим воротам (еще бы не хватало по своим), не прошел этот бросок!

29'

Василевский бдительно отразил еще один бросок соперника

31'

Матч Россия - Чехия пользуется высоким зрительским интересом

32'

Василевский вновь надежен в игровом моменте! Отразил он бросок с близкого расстояния!

33'

Наш читатель по имени Сергей считает, что игру сборной России сопровождает целый комплекс ошибок и пробелов в тактике

34'

Дадонов завершал атаку россиян броском касанием - не прошла шайба в ворота

36'

Игровой эпизод у ворот сборной Чехии завершился падением Плотникова, который по инерции сбил чеха Дмитрия Яшкина. На них упали и другие наши и не очень игроки. Плотников и Яшкин попробовали подраться, но без энтузиазма. Даже до удаления дело не дошло. А вот будь такое в футболе....

37'

Сергачеву своим броском не удалось выбить вратаря из колеи и заставить его пропустить гол

39'

Российский прессинг периодически дает плоды: удается перехватывать шайбу в зоне соперника. Не удается только забросить

40'

Артем Анисимов бросал в ближний угол ворот справа. Вратарь поймал

А вот и завершился второй период. Встретимся в третьем!

41'

Начался третий период!

42'

В первых двух периодах чешские игроки нанесли 26 бросков, российские - 23. Но с начала третьего периода число чешских бросков явно увеличилось

44'
Удаление

Ян Коларж удален в составе сборной Чехии. Шанс для нас!

45'

Опасная контратака чешской команды два в одного! Василевский смог поймать шайбу, мощно отправленной с убойной позиции! Во дела!

46'

Сборная Чехии - в полном составе, не смогла она реализовать меньшинство))

48'

Кучеров оказался на добивании у пятака ворот сборной Чехии. Правда, добивал Никита с неудобной руки. И, кстати, не добил

49'

Игра Василевского восхищает многих болельщиков сборной России

51'

Доминик Симон бросал - Андрей Василевский уверенно отразил бросок!

53'
Удаление

Сборная России остается в меньшинстве: на две минуты удален Михаил Григоренко

54'

Чешская команда закрепилась в нашей зоне. Василевский героически отразил два броска. В том числе - успев подставить щиток перед опустевшим, казалось бы, углом ворот

55'

Сборная России - в полном составе!

56'

Теперь уже россияне устроили нечто вроде штурма ворот соперника. Здесь на высоте на этот раз чешский вратарь

57'

Бросок по воротам россиян с центра зоны - выше!

58'

Вновь Василевский отражает бросок, а сразу после этого в контратаку убежали россияне!

58'

Не проходит бросок Гусева сквозь щиток чешского вратаря!

59'

Радек Факса подхватил отскочившую от россиян шайбу, приблизился к воротам Василевского, тот спас ворота!

60'

Снова блистателен Василевский, лежа он отразил шайбу!

60'

Близится к концу третий период

Завершен третий период. Ждем овертайм

В овертайме будем играть до первой заброшенной шайбы. По три полевых в составе команд

61'

Начался овертайм

61'

Бросок с острого угла по воротам Василевского! Голкипер ловит!

62'

Контратака россиян: Грубец ловит шайбу после броска Орлова!

63'

Снова Василевский в деле, не позволил он шайбе влететь в ворота!

64'

Кузнецов искал позицию для броска, соперник перехватил шайбу

66'

Напряженный день у вратаря Василевского

67'

Капризов сместился для броска к воротам слева, но бросить не успел: шайбу отняли