Платон Лебедев считает необоснованными доводы следствия в пользу его дальнейшего содержания в СИЗО

Чита. 14 октября. INTERFAX.RU - Бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев считает, что все доводы, предъявленные следствием суду для продления ему срока содержания под стражей в СИЗО Читы не обоснованы.

"Следствие не может обосновать свое ходатайство. Их обоснование не соответствует процессуальным нормам", - заявил он во вторник на заседании Читинского областного суда, где рассматривается ходатайство прокуратуры о продлении Лебедеву до 2 февраля срока содержания в СИЗО.

По словам Лебедева, все инкриминируемые ему деяния он не мог совершить, так как в это время находился либо в следственном изоляторе в Москве, либо за пределами РФ, либо не работал в НК "ЮКОС", что подтверждается отметками в трудовой книжке.

Помимо этого, он указал, что в деле фигурируют те преступления, которых он не совершал и которые, к тому же, утратили силу за давностью лет.

вб

Новости спорта

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');