Венесуэла получит первую партию оборудования для производства автоматов Калашникова

Ижевск. 17 октября. INTERFAX.RU - Первая партия оборудования для лицензионного производства автоматов Калашникова АК-103 в Венесуэле должна быть получена заказчиком от концерна "Ижмаш" 18 октября, говорится в сообщении департамента информации и связей с общественностью холдинга, которое поступило в агентство "Интерфакс-Поволжье".

"С монтажом и запуском этого оборудования завершится первый этап организации производства завода в Венесуэле. Все необходимые работы в рамках первого этапа будут завершены в конце декабря, второй этап планируется провести в середине следующего года, третий - в 2010 году", - отмечается в сообщении.

В нем говорится, что в Венесуэлу изготовлены и отправлены комплекты автоматов, подготовлены необходимая оснастка и инструмент для сборки изделий. "Кроме того, контракт также предполагает обучение сотрудников производства в Венесуэле, поэтому на будущей неделе в эту страну отправятся специалисты "Ижмаша", - сказано в пресс-релизе.

вб

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');