На юге России активизируют профилактику африканской чумы свиней

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - В Краснодарском крае активизирована работа по профилактике африканской чумы свиней, вспышка которой выявлена в соседнем Ставропольском крае. Все свинофермы срочно переводятся на закрытый режим работы.

"У нас еще есть фермы, на которых не построены ограждения и санпропускники, что является главным требованием при профилактике африканской чумы свиней", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель начальника отдела защиты здоровья животных территориального управления Россельхознадзора Виктор Ткачев.

По его словам, эта работа проводилась планово с августа 2007 года после вспышки чумы свиней в Абхазии. "Теперь в хозяйствах, не имеющих санпропускников, эта работа проводится в срочном, я бы даже сказал, авральном режиме", - заявил Ткачев.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');