Сына грузинского президента Гамсахурдиа освободили под залог

Тбилиси. 28 октября. INTERFAX.RU - Родственники сына экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Цотнэ Гамсахурдиа, суд над которым должен состояться в ближайшее время, внесли за него залог в размере 20 тыс. лари, сообщила журналистам адвокат Кети Бакурая.

По ее словам, залог внесен 21 октября. Адвокат считает, что тюремное заключение из-за невнесения залога больше не грозит Гамсахурдиа, так как по решению Тбилисского городского суда залог должен был быть внесен не позднее 28 октября.

В декабре 2007 г. Гамсахурдиа был объявлен Генпрокуратурой Грузии в розыск по обвинению в шпионаже в пользу России. Он был арестован в сентябре этого года в Тбилисском аэропорту по возвращении из Москвы.

вб

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');