В автошколах будет больше времени уделяться практике вождения

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Министерство образования и науки РФ не планирует изменять срок подготовки водителей в автошколах, но будет увеличено время, отводимое для практического обучения, сообщил замглавы Минобрнауки Исак Калина.

"Мы не планируем увеличивать срок общего обучения в автошколах, но с 1 января 2009 г. в 1,5 раза увеличим часы, выделяемые на вождение, при обучении водителей категории "б", - сказал он.

По словам Калины, время, отводимое на практику для получающих права на вождение грузовых машин и автобусов, увеличится на 20%.

вб

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');