В Москве побит температурный рекорд 85-летней давности

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - В российской столице в воскресенье утром зафиксирована аномально теплая погода, воздух прогрелся до 10 градусов, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Уже с 10 утра температура воздуха в городе прогрелась до почти плюс 10 градусов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в воскресенье Москва побила температурный рекорд, поскольку предыдущая максимальная температура для 23 ноября - плюс 9,3 градуса - была установлена в 1923 году.

"Теплая погода продержится в столице России всего несколько часов, к вечеру температура в городе понизится до нуля градусов, а ночью в столицу придут минусовые температуры", - сообщили в метеобюро.

Как отметил собеседник агентства, резкий перепад температур создаст благоприятные условия для возникновения гололеда на дорогах.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');