Власти Москвы отказали в проведении "Русского марша" 12 декабря

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Организаторы так называемого "Русского марша" сообщают, что власти отказываются согласовать предложенный ими маршрут и проведение митинга в центре Москвы в День Конституции, 12 декабря.

Как сообщил один из организаторов "Русского марша", лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин, власти однозначно отказались разрешать проведение шествия от Пушкинской площади до Театральной площади и проводить там митинг.

"Они нам предложили "отстойник" для акций на набережной Тараса Шевченко (от которого мы тут же отказались), либо, в качестве альтернативы, митинг на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову с ограниченным числом участников - не более 300 человек" - сказал Демушкин в среду "Интерфаксу".

Он пообещал, что "Русский марш" все равно состоится. "Мы проведем "Русский марш" в любом случае", - заявил Демушкин.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');