В Лейпциге обнаружили квартиру, нетронутую с времен ГДР

Берлин. 29 января. INTERFAX.RU - Квартира, оставшаяся нетронутой со времен падения Берлинской стены, обнаружена в городе Лейпциге, который находился на территории тогдашней Германской Демократической республики.

По сообщению газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, двухкомнатную квартиру обнаружил архитектор Марк Аретц, который занимался подготовкой капитального ремонта и внутренней перестройкой одного из лейпцигских домов.

"Когда мы открыли дверь, мы почувствовали себя как Говард Картер, открывший гробницу Тутанхамона", - сказал Аретц в интервью газете. По его словам, на стене висел календарь за август 1988 г., на столе были хлеб, маргарин, газированная вода и водка ГДР-овских производителей. Единственной обнаруженной иностранной вещью оказался баллончик дезодоранта, произведенный в Западной Германии.

Аретц отметил, что из обнаруженных в квартире документов и писем становится понятно, что там жил 24-летний молодой человек, у которого были проблемы с властями, и который в спешке покинул жилище.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');