Главная новогодняя елка в Киеве достояла до конца января из-за долгов властей

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - В последний день января на площади Независимости в Киеве начали демонтаж главной новогодней елки украинской столицы.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", к 10.00 (11:00 МСК) елка была практически полностью разобрана, остался только ее металлический каркас. Елка простояла в центре Киева почти полтора месяца - официальное зажжение огней на ней состоялось 20 декабря.

Ранее председатель комиссии Киевского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец (фракция БЮТ) заявлял, что новогоднюю елку не убирают, поскольку городская администрация задолжала ряду частных предприятий за организацию новогоднего праздника на площади Независимости.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');