Россия - Швеция. Онлайн

Хоккеисты сборной России по итогам матча со шведами могут завоевать путевку в плей-офф

Матч начинается в 20:15 по московскому времени

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата мира между сборными России и Швеции!

Игра пройдет сегодня в Риге и стартует в 20:15 по московскому времени

Трансляцию для вас традиционно проведу я, Владимир Нардин

Ночью, перед тем, как лечь спать, я подготовил для вас разблюдовку. Если коротко: нашим достаточно набрать одно очко, шведам может не хватить и трех. Сопернику крайне важна победа в основное время. Вот это будет заруба!!!

Если Швеция побеждает нас в основное время, у четырех команд к следующей ночи будет по 12 очков. Я, конечно, люблю такие совпадения. Но не до такой же степени!

Стартовый состав сборной России! Здесь есть анонсированное пополнение в лице защитника "Вашингтона" Дмитрия Орлова и нападающего "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко.

Поздравляем главного тренера сборной России Валерия Брагина с юбилеем! Сегодня ему исполнилось 65 лет!

В настоящее время сборная России вместе с командами Швейцарии и Словакии входит в лидирующую тройку в группе А – по 12 очков. У сборной Швеции 9 очков, она на шестом месте

С результатами матчей сборной России на ЧМ-2021 в Риге, а также более отдаленным ее историческим прошлым можно ознакомиться здесь.

Информация о сборной Швеции

Команды уже на льду, идет раскатка

1'

Игра началась! Пожелаем сборной России успеха, и игрокам обеих команд избежать травм!

1'

Россияне уже побывали в зоне соперника, но закрепиться в ней им не удалось

2'

Бурдасов вышел один на один с вратарем сначала без шайбы, но получил ее и тут же бросил! Я уж собрался было оторвать руки от клавиатуры и от радости вскинуть их верх, но увы - вверх над перекладиной пролетела шайба(

3'

В игру успешно вступает голкипер сборной России Александр Самонов. Шайба в его ловушке

4'

Легкая потасовка сейчас была у ворот сборной Швеции, которые защищает Адам Рейдеборн

4'
Удаление

Не обошлось без дисциплинарных решений. У нас удален Артем Швец-Роговой, у шведов - Магнус Нюгрен. На две минуты каждый

5'

Обмениваются атаками соперники, без острых моментов. У нас состоялся бросок - неточно.

6'

Команды играют в полных составах

6'

Барабанов подсуетился у наших ворот и прервал, казалось, опасный наброс на пятак.

7'
Удаление

А вот и удаление в составе сборной России. На две минуты оштрафован Артем Зуб

7'

Удалось шведским хоккеистам разместиться в нашей зоне. Состоялся мощный бросок от синей линии. В итоге шайба отскочила так, что покинула зону сборной России

8'

События развиваются так, что наши заработали вбрасывание в зоне сборной Швеции. Вбрасывание было выиграно россиянами. Но они не стали искушать судьбу, нарываться на потенциальную контратаку, сами же вышли в среднюю зону и убили несколько секунд меньшинства.

9'

Гол. Россия - Швеция. 0:1

9'

Шведские хоккеисты все же реализовали большинство, после комбинации на добивании было точен Йеспер Фреден

10'

Слепышев выходил один на один, но не смог переиграть вратаря!

12'

Вновь Слепышев был в центре внимания. Развивал он атаку россиян по левому борту, но его передача к воротам оказалась безадресной. Пас-то, возможно, был хороший, понимание его маневра партнерами - не на высоте

14'

Наши больше владеют шайбой, их действия в зоне сборной Швеции, на мой взгляд, таят в себе угрозу. Но вот броски не проходят, шайба в ворота не залетает

15'

Не имею возражений

16'

Ох, момент создали наши: Проворов набрасывал (бросал?) шайбу от синей линии, где ловко клюшку подставил Слепышев. Но шайба все равно не пролетела мимо голкипера.

17'

Сейчас в Риге проходит также матч группы В Норвегия - Казахстан. Сборная Казахстана повела - 1:0

18'

Тарасенко с близкого расстояния бросал в створ. Голкипер все же преградил путь шайбе!

19'

Россияне не выпускают соперника из его зоны. Но надо воспользоваться игровым преимуществом!

20'

Последняя минута периода пошла!

20'

Орлов на последних секундах периода мчался к воротам справа и бросал с неудобной руки. Не попал он в ворота

Тут прозвучала сирена: первый период завершен. Встретимся после перерыва!

21'

И снова здравствуйте! У нас начался второй период.

22'

Наши в атаке. Впечатляющий бросок в исполнении Орлова от синей линии! Жаль только, что к тому же и неточный

23'

Хочется верить, что в перерыве хоккеисты сборной России не вручали Брагину подарки в виде галстуков.

25'

Морозов бросает по воротам! Вратарь ловит

27'

Счет по броскам в створ - 14-6 в нашу пользу

28'

Наша команда имеет на льду словно на два игрока больше. Броски опасные, но неточные

29'

Норвегия отыгралась в матче с Казахстаном - 1:1

31'

Жесткое столкновения Слепышева с вратарем. Оба влетели в ворота: россиянин не успел остановиться, да и защитник подталкивал. Надеюсь, все живы-здоровы, не пострадали и сдвинутые ворота

32'

Инцидент исчерпан, вбрасывание было у ворот сборной Швеции

32'

Контратака сборной Швеции. Фриберг не смог обыграть нашего вратаря Самонова один в один. Но в ворота вновь влетело несколько игроков

33'
Удаление

Обоюдное удаление, на скамью после драки отправлены Евгений Тимкин и Лоурентс Пилут - на две минуты каждый. Оба - игроки клубов КХЛ - СКА и "Трактора" соответственно

34'

При игре четыре на четыре игроки обеих команд не могут похвастать разнообразием комбинаций. Да, впрочем, и их наличием

34'

Бросок Артема Зуба (чуть не написал: Дзюбы) пришелся во вратаря

35'

В полных составах играют команды

37'

Макс Фриберг получил шайбу, находясь с глазу на глаз перед нашим вратарем Александром Самоновым. Пробить его не смог!

37'

Марио Кемпе сейчас опасно бросал! Пронесло!

37'

Несколько лет назад периодически встречал Марио Кемпе в подмосковном городе Подольск, когда он играл за местный "Витязь". Мне это было несложно, поскольку арена "Витязь" находится в шаговой доступности (минут 15-20 идти, если не встретить по пути знакомого человека) от дома, в котором живу. Сейчас же, чтобы увидеть Кемпе, нужно садиться на МЦД-2 и ехать в Москву, благо теперь "земляк" играет в ЦСКА

38'

Тревожная ситуация. Сборная Швеции перехватила инициативу и все чаще обстреливает ворота Самонова.

39'

Но вот и россияне выдвинулись к противоположным воротам. Неточно бросил сейчас Григоренко.

40'

Последняя минута периода идет. Попытка организовать натиск на ворота шведов у нас пока не проходит

40'

Видео момента с участием Слепышева

40'

Завершен и второй период. Встретимся после перерыва

41'

Начался третий период!

41'
Удаление

Только этого нам и не хватало. Антон Слепышев удален

42'

Бросок Соренсена в дальний угол. Неточно!

42'

Шведы расположились в нашей зоне, разыгрывают шайбу. Бросок!

42'

Мимо ворот!

43'

Швед-Роговой изловчился и вывел шайбу в среднюю зону. Но скоро соперник вернулся...

43'

Опасно, очень опасно у наших ворот. Шведские игроки успешны на подборе, мощно бросают. Но блистателен наш вратарь Самонов!

43'

Сборная России - в полном составе, и это радует.

44'

"Чему радуемся?" - спросите вы. Резонно. Наши-то проигрывают(

45'

В параллельно идущем матче Норвегия выигрывает у Казахстана - 2:1

46'

Один из наших моментов еще в первом периоде

47'

Тимкин развивал атаку, выкатываясь из-за ворот шведской сборной, но потерял равновесие и упал. На этом атака закончилась

48'
Удаление

Опять мы в меньшинстве. Лед покинул Никита Нестеров.

48'

Самонов отражает шайбу после сильного броска от синей линии!

49'

Соренсен прокатился по зоне сборной России, бросить ему не дали

49'

Бросок от левого борта! Снова Самонов отбивает!

50'

Сборная России - в полном составе. Выдержали!

51'

Каменев получил шайбу рядом с воротами сборной Швеции. Искал варианты для комбинации, для того, чтобы вынудить голкипера освободить угол. Но бросил сам. Голкипер и отразил

52'

Теперь по броскам в створ мы уступаем - 21-23

53'

ГОЛ! 1:1! Россия отыгралась!

53'

Антон Слепышев получил шайбу от Дмитрия Орлова и замкнул передачу в ближний угол! Ничья!

53'

ГОЛ!!!!!

53'

2:1 в пользу сборной России на той же самой минуте! Александр Барабанов с близкого расстояния пробил вратаря! Ура!!!

54'

Хорошее настроение, надо полагать, сейчас у юбиляра, Валерия Брагина

56'

Гол. 2:2

56'

Так все хорошо продолжалось, и на тебе - шведы отыгрались. Гол провел Виктор Олоффсон.

58'

Блестяще сейчас сыграл Самонов, отразил бросок с близкого расстояния!

60'

Последняя минута третьего периода идет

60'

Бросок по воротам России на последней секунде!

60'

Мимо!

60'

Нас ждет овертайм!

61'

Начался овертайм, играем три на три

62'

Шведы в нашей зоне, наши не могут отобрать шайбу

63'

Наши выиграли вбрасывание в нашей зоне, но атаку развить не смогли, сразу же потеряв шайбу

64'

Григоренко выбегает один на один!

64'

Но не смог россиянин укротить ускользающую от него шайбу! Как жаль!

65'

Тарасенко бросает! Попадает в защитника!

65'

Завершен и овертайм. Будет серия буллитов!

Ах да! Сборная России - в четвертьфинале! Для этого, напомню, ей необходимо было как минимум не проиграть в основное время. Дополнительный балл (а то и два) мы получаем за ничью по итогам трех периодов!

Соренсен мимо - 2:2

Владимир Тарасенко переиграл вратаря - 3:2!

Мы победили команду Швеции с общим счетом 3:2 (и по буллитам - 3:2)!

Поздравляем вас с победой, а Валерия Брагина - с юбилеем и отличным к нему подарком!

Спасибо вам за внимание! Я, Владимир Нардин, завершаю трансляцию. Встретимся завтра на сайте "Интерфакса", здесь будет трансляция матча России против Белоруссии!