ЕС готов посредничать в переговорах оппозиции и властей Грузии

Тбилиси. 9 мая. INTERFAX.RU - О готовности Евросоюза стать посредником в в диалоге между оппозицией и властями Грузии заявил в субботу представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби.

"Диалог является единственным путем выхода из политического кризиса в Грузии", - сказал он в гостинице "Тбилиси Мэрриотт" перед встречей с лидерами оппозиции. Это уже четвертый приезд П.Семнеби в Тбилиси за последние недели.

Он назвал "положительным фактом" прошедшую накануне встречу группы радикальной оппозиции с председателем парламента Давидом Бакрадзе.

"Готовность обеих сторон вести цивилизованный диалог - очень хороший признак, который необходимо усиливать", отметил Семнеби. Он подчеркнул, что ЕС готов выполнить роль посредника в данных переговорах между властью и оппозицией. "Мы имеем большой опыт такого посредничества и если будет добрая воля сторон, тогда мы могли бы помочь сторонам найти общий язык", - сказал Семнеби.

Между тем, перед встречей с Семнеби на брифинге в "Тбилиси Мэрриотт" лидеры радикальной оппозиции заявили, что "отставка президента Михаила Саакашвили является единственным требованием".

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');