Судостроители завершили ремонт АПЛ "Нерпа", на которой осенью погибли 20 человек

Комсомольск-на-Амуре. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтно- восстановительные работы на атомной подводной лодке (АПЛ) "Нерпа", на которой в результате аварии в ноябре прошлого года погибли 20 человек, полностью завершены.

"Технически она (подлодка - ИФ) уже готова. Технически все системы уже восстановлены. Заправка тем же халдоном - тоже были проблемы, но мы их решили", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" генеральный директор Амурского судостроительного завода (АСЗ) Николай Повзык.

По его словам, близка к завершению подготовка новой сдаточной команды, при этом ставится задача до конца года завершить все испытания и передать лодку заказчику - индийской стороне.

В свою очередь пресс-секретарь АСЗ Марина Радаева сообщила, что завод практически рассчитался с работниками по долгам по заработной плате, "что позволило снять напряженность в кадровом вопросе, так работники покидали завод по причине невыплат".

По ее словам, ставится задача полностью рассчитаться с долгами самого завода и начать выполнять основные заказы в полном объеме.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');