Медведев обещает Афганистану поддержку в становлении эффективной политической системы

Екатеринбург. 15 июня. INTERFAX.RU - Россия будет делать все возможное, чтобы Афганистан смог создать свою эффективную политическую систему, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече в понедельник с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

По его словам, Россия будет делать все от нее зависящее, чтобы Афганистан создал свою современную эффективную политическую систему и получил дальнейшее развитие.

В ответ президент Афганистана поблагодарил российского лидера за приглашение на саммит ШОС, а также за поддержку. "Благодарю вас за помощь вашей страны, России Афганистану, особенно за последние семь лет", - сказал Карзай.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');