В Перу отменены два закона, принятие которых спровоцировало беспорядки

Вашингтон. 19 июня.INTERFAX.RU - Парламент Перу подавляющим большинством голосов отменил два ранее принятых закона об освоении нефтяных и газовых месторождений в провинции Амазонас на севере страны, против которых выступало местное коренное население, сообщает CNN.

"Сегодня - исторический день", - заявила вице-президент Межэтнической ассоциации по развитию перуанских джунглей Дази Сапата, добавив, что индейцы "подтвердили, что они вернуться в свои племена, как только законы будут отменены".

Ранее на этой неделе организация призвала протестующих аборигенов прекратить дальнейшие выступления и перестать блокировать реки и дороги.

ск

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');