Альянс "За Грузию" не будет участвовать в акции оппозиции во время визита Байдена

Тбилиси. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Альянс "За Грузию" не примет участия в акции, которую на следующей неделе планируют провести оппозиционные партии во время визита вице-президента США Джо Байдена в Тбилиси, заявил лидер альянса Ираклий Аласания в эфире Общественного телевидения Грузии вечером в воскресение.

"У нас будет возможность встретится с Джо Байденом и поговорить о тех злободневных вопросах, которые имеются как в Грузии так и в регионе", - сказал И.Аласания. При этом он подчеркнул, что это несколько не означает "раскола в оппозиционном движении за смену власти в стране".

"Просто у нас разные точки зрения и подходы к достижению цели", - сказал И.Аласания. При этом лидер альянса, учредивший на этой неделе собственную партию "Наша Грузия - свободные демократы", отметил, что ждет от встречи с Д.Байденом ответы на два основных вопроса: "Мы ожидаем, что новая администрация США еще раз подтвердит свою приверженность территориальной целостности и суверенитету Грузии, о чем заявил президент Б.Обама во время визита в Москву", - заявил И.Аласания.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');