В Олимпийской деревне в Рио сорвали российские флаги

Есть обновление от 00:01

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Синхронистка Александра Пацкевич сообщила, что неизвестные сорвали российские флаги с балкона дома-отеля в Рио-де-Жанейро, где проживает олимпийская сборная России.

"Мы живем в олимпийской деревне. У нас тут свой отель-домик, где живет только российская делегация. Мы живем на 16 этаже. И там же мы развесили флаги свои. А вчера утром мы обнаружили, что российские флаги сорваны и завязаны в узлы... Мы, конечно же, вернули их на место, но к нашему приезду после вечерней тренировки флаги бесследно исчезли", - приводит "Комсомольская правда" слова Пацкевич.

Спортсменка добавила, что к россиянам в Рио-де-Жанейро плохо относятся. "Российских спортсменов освистывают в Рио, демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале наших ребят, не подходят, чтобы пожать им руку", - рассказала она.

Пацкевич - олимпийская чемпионка Игр в Лондоне и 11-кратная чемпионка мира. Она приехала в Рио два дня назад вместе с другими российскими синхронистками после тренировок в бразильском городе Жуан-Песоа.

Состязания по синхронному плаванию в Рио стартуют с 14 августа.

Последние новости