Россия - Канада. Онлайн

Одна из двух хоккейных держав покинет ЧМ после этого матча

Начало матча - 20:15 по московскому времени

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира Россия - Канада!

Матч в Риге пройдет сегодня и стартует в 20:15 по московскому времени!

Веду трансляцию традиционно я, Владимир Нардин!

Россия попала в плей-офф с первого места в группе А, сборная Канады, едва не выбывшая из турнира по итогам группового этапа, - с четвертого места в группе В.

Отечественные эксперты рассматривают предстоящий матч с оптимизмом. Но не все со сдержанным.

Сборные США и Германии вышли в полуфинал. На этой стадии турнира друг с другом и сыграют. Мы, если выйдем, в полуфинал, сыграет с победителем пары Финляндия - Чехия.

Состав сборной России на игру. Ворота защищает Сергей Бобровский!

Для вратаря "Флориды", после прилета из США в Латвию прошедшего карантин, это будет первый матч на чемпионате мира в Риге.

Самые результативные российские хоккеисты в истории плей-офф чемпионатов мира

Соперник настроен решительно

Хоккеисты выходят на лед, скоро игра начнется

Наверное, надо написать, что ждем яркой бескомпромиссной борьбы, накала страстей и все такое. Но и от победы 18:1 в нашу пользу я тоже не откажусь.

1'

Матч начался! Победы сборной России, яркой, страстной и бескомпромиссной игры в ее исполнении!

1'

Бросок в исполнении Артема Зуба от синей линии! Слегка неточно

2'

Контратака сборной России сейчас была. Бежавший чуть левее от ворот с шайбой Бурдасов сам и бросил, но мимо цели

3'

Матч Финляндия - Чехия тоже проходит в это же время

4'

Воронков оказался с шайбой прямо напротив пустеющих ворот на пятаке. Но перебросить шайбу через вратаря ему не удалось

4'

Если с нашим вратарем (Бобровский) более-менее ясно, то у канадцев страж ворот сейчас голкипер "Аризоны" Дарси Куемпер.

5'

Тарасенко молниеносно ворвался в зону канадской сборной и решился бросить с неудобной руки. Поразить ворота не удалось

6'

Только что канадцы нанесли первый бросок в створ ворот россиян. Хорошо, что безуспешно. Счет по таким броскам 4-1.

7'

В первые минуты мы наблюдали так называемый стартовый натиск россиян. Но сейчас, похоже, наш соперник взбодрился и теперь шайба все чаще находится в нашей зоне.

9'

Вязкая игра идет в нашей зоне. Ни бросков по воротам, ни выноса шайбы в среднюю зону. Сплошная борьба

10'

Опытнейший защитник "Вашингтона" Орлов перехватил шайбу, но потерял ее и не смог вывести ее за пределы зоны сборной России

11'

Такое превью к матчу подготовила Международная федерация хоккея. Зацените

12'

Бобровский отражает опасный бросок с центра зоны сборной России!

13'

Тарасенко неудачно бросил от левого борта, но еще и с острого угла.

14'

Задоров бросил сильно, но безрезультативно

15'

Адам Хенрик вышел один на один на ворота сборной России!

15'

БРОСОК!

15'

Мимо ворот!!!

16'

В целом равная идет игра. То одна команда за минутку задержится в зоне соперника, то другая

17'
Удаление

О, сейчас у сборной России будет (какое-никакое) численное преимущество. В составе канадцев на две минуты удален Оуэн Пауэр.

18'

Наши закрепились было в зоне соперника, но неудачная передача Орлова вдоль синей линии вывела шайбу в среднюю зону

19'

У Тарасенко была удобная позиция для броска и удобное (поодаль от него) расположение соперников. Состоялся бросок в дальний угол, но неточный

19'

Сборная Канады - в полном составе

20'

У нас последняя минута периода

Все, первый период завершен. Пока 0:0. Встретимся после перерыва

21'

Начался второй период

21'
Удаление

Евгений Тимкин снес соперника на льду, удален на две минуты. Мы в меньшинстве

22'

Закрепились канадские игроки в нашей зоне

22'

Удалось россиянам выбросить шайбу из зоны

23'

Бобровский отразил бросок с острого угла!

23'

Сборная России - в полном составе!

24'

Контратака сборной России два в одного!!

24'

Никита Нестеров бросил - вратарь поймал шайбу

25'

Все-таки тяжело, когда зрителей нет. Ну, несколько человек присутствует, только...

26'

Счет по броскам у нас 10-9 в пользу сборной России. Только это и радует

27'

Бурдасов опасно бросал с близкого расстояния (как будто с такого расстояния бывает безопасно), но вратарь перекрыл собой путь шайбе!

28'

В матче Финляндия - Чехия, если вам интересно, счет тоже 0:0

29'

Похоже, наши усилили давление, все чаще находимся в зоне соперника. Это настраивает на оптимистичный взгляд в будущее

31'

Эпизод с участием Тарасенко, мною описанный на исходе первого периода

33'

Вроде с преимуществом россиян идет, но не хватает ни бросков, ни предшествующих им передач "на гол"

34'

Андерсон-Долан долго прицеливался к нашим воротам и в итоге бросил. Шайба попала в уже подставленные щитки Бобровского

35'
Гол!!!

ГООООООЛ!

35'

Евгений Тимкин поразил ворота сборной Канады броском с близкого расстояния после передачи Дмитрия Орлова! 1:0 в пользу сборной России!!!!!

36'

Что ж, хороший знак! Осталось только не пропустить как минимум, А еще лучше - забросить еще несколько шайб!

37'

Вот он, гол Тимкина!

38'

Финским хоккеистам по ходу параллельного матча сообщили о голе россиян. Финны подумали "тоже так хотим" - и повели в игре с Чехией: 1:0.

38'

Воронков сместился от правого борта к центру, мог и сам бросить, но решил хитрым пасом вывести под бросок партнера. До того, увы, шайба не дошла

39'

Канадцы чуть не сравняли счет после ошибки россиян в обороне. Нам повезло: шайба проскочила рядом со штангой

40'

Последняя минута второго периода пошла

40'

Слепышев бросает в дальний угол!

40'

Мимо!

Но вот наступил перерыв. Встретимся в третьем периоде!

41'

Начался третий период!

42'

Тарасенко прокатился вдоль борта слева и, сместившись к воротам, пробовал бросить с пятка. Вратарь отразил

43'

Пока канадцы никак не могут организовать атаку и закрепиться хоть на какое-то время в зоне россиян

43'

Но вот постепенно игра перешла к воротам Бобровского. Третье подряд вбрасывание в нашей зоне

43'

Удалось россиянам выйти из своей зоны. Посмотрим, что будет в дальнейшем

45'
Удаление

Ну вот, удален Владимир Тарасенко - за удар по лицу соперника клюшкой. Тарасенко не согласен. Мы в меньшинстве

45'

Суетятся канадцы и много ошибаются, и это там на руку.

46'
Гол!!!

1:1

46'

Сборная Канады отыгралась, реализовав численное преимущество. Точный бросок после паса из-за ворот нанес Адам Хенрик.

47'

Орлов вошел в зону сборной Канады, но не успел бросить по воротам

49'
Удаление

Опасная атака сборной Канады. Она привела к удалению Никиты Нестерова. Мы вновь поиграем в меньшинстве

49'

Тревожный отрезок игры, ничего не скажешь

50'

Впрочем, канадцы пока без острых моментов играют, а наши то и дело выносят шайбу

51'

Канадцы чуть не заковыряли шайбу в ворота. Молодец, Бобровский, изловчился и прижал шайбу ко льду!

51'

Сборная России - в полном составе!!!

52'

Воронков подставлял клюшку на пятаке ворот канадской сборной. Но и у них голкипер в тонусе.

53'

Бурдасов обвел защитника в канадской зоне и, выдержав паузу, бросил без помех! Но вратарь Куемпер смог отразить шайбу

54'

Орлов самостоятельно приблизился к вратарю канадцев. У россиянина, к сожалению, слетела шайба с крюка шайбы, бросок не получился

55'

Эх, совсем рядом со штангой канадских ворот пролетела шайба после рикошета! А угол был пустым!

56'

Близится к концу третий период. Неужели развязка наступит в овертайме или серии буллитов?

57'

Наши пытались организовать позиционную атаку в зоне соперника. Попытка оказалась неудачной

58'

Бросок по воротам сборной России! Бобровский с этой ситуацией справился

59'

Снова канадский бросок по нашим воротам, на этот раз от синей линии!

59'

Выше ворот пролетела шайба!

60'

Контратака сборной России! Нестеров, не входя в зону канадцев, мощно бросил! Вратарь поймал шайбу и не стал выпускать ее из ловушки. Вбрасывание будет у его ворот

60'

Вынесли канадцы шайбу из своей зоны

60'

А идет последняя минута периода

60'

Все, третий период завершен - 1:1. Будет овертайм, десять минут (ну, или до первого гола). Формат - три на три полевых игрока.

61'

Начался овертайм

61'

Бросок Тарасенко!

61'

Вратарь ловит!

62'

Скоростная атака канадцев идет

62'

Бросок по воротам россиян с близкого расстояния! Не удалось пробить Бобровского!