Казахстан по буллитам победил Финляндию

Германия, Казахстан и Латвия лидируют в группе В, США и Канада - среди аутсайдеров

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Хоккеисты сборной Казахстана нанесли поражение соперникам из команды Финляндии в матче группового этапа проходящего в Риге чемпионата мира.

Основное время матча завершилось вничью, в овертайме счет не изменился, в серии буллитов успешнее оказались казахстанские игроки.

Счет в матче на 34-й минуте открыли финны, сделали они это благодаря точному броску Антона Лунделля.

На 36-й минуте Казахстан отыгрался, автором гола стал Кирилл Панюков.

Решающий буллит реализовал Никита Михайлис.

Результат - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу команды Казахстана.

Казахстан выиграл по буллитам второй матч подряд, ранее он взял верх над Латвией. Финляндия впервые проиграла на турнире, ранее она выиграла у США (2:1).

По регламенту турнира за победу в основное время дается 3 очка, за поражение – 0. За победу в овертайме или в серии буллитов присуждается 2 балла, за поражение – 1.

В группе В теперь лидирует Германия – 6 очков. Далее идут Казахстан Латвия, Финляндия – по 3. Пятое место занимает Норвегия (3). США, Канада и Италия очков не набрали. Все команды, кроме США и Канады, провели по две игры. Позднее в воскресенье сборные США и Канады (по одному матчу) сыграют друг с другом.