Россия - Чехия. Онлайн

Хоккеисты сборной России проводят первый матч на стартующем в пятницу чемпионате мира

Чемпионат мира по хоккею-2021 проходит в Риге

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

Сегодня - 21 мая, в этот день в Риге стартует чемпионат мира по хоккею-2021, с чем мы вас и поздравляем!

Сегодня же сборная России проведет свой первый матч, а я - Владимир Нардин - уже начал вести его текстовую трансляцию. Первое вбрасывание же пообещали произвести в 16:15 по московскому времени.

Вчера перед сном я соорудил легкое превью-анонс к чемпионату. Здесь вы узнаете с кем сборная России сыграет на групповом этапе, в каких числах и причем тут вообще Петр Чайковский.

Из-за санкций Спортивного арбитражного суда россияне два года не смогут играть на чемпионатах мира и Олимпийских играх под флагом РФ. На ЧМ по хоккею сборная России выступит под названием ROC (Russian Olympic Committee). В переводе на русский - ОКР (Олимпийский комитет России). Впрочем, сайт Международной федерации хоккея решил не париться и оставил, как есть: Россия. Мы с радостью последовали их примеру.

Форма сборной России на ЧМ-2021

О сильней стороне сборной Чехии

Состав сборной России!

Совсем немного осталось до стартового вбрасывания. Ждем!

Параллельно с нашим матчем пройдет игра группы В Германия - Италия.

Игроки выходят на лед!

1'

Матч начался! Удачи сборной России!

1'

Наши играют в красном, но пока обороняются

1'

Первый бросок по воротам сборной России - неточно

2'

В игру вступил наш вратарь Самонов. Сначала он поймал шайбу, а после вбрасывания - отразил

3'

Галимов выходил один на один с вратарем, вратаря переиграть не смог. Но мы заработали численное большинство

3'
Удаление

Филип Гронек удален в составе сборной Чехии. Он - первый, кто нарушил правила на нынешнем ЧМ

4'

Бурдасов бьет мощно - и, к сожалению, неточно

5'
Гол!!!

ГОЛ! Антон Бурдасов поразил ворота сборной Чехии с ближнего расстояния! Россия - Чехия - 1:0!!

6'

Отличное начало, дающее надежду на светлое хоккейное будущее!

7'

В центре внимания оказался чех Гронек - тот самый, удаление которого помогло нашим повести в счете. Его бросок не прошел, а иного нам в данном случае и не надо.

8'

Что касается Бурдасова, он является чемпионом мира, правда, среди молодежных команд. Триумфа с партнерами по команде он добился в 2011 году, причем под руководством Валерия Брагина - нынешнего наставника национальной команды

10'

Спартаковец Лукаш Радил бросал по воротам россиян - Самонов поймал и зафиксировал шайбу

11'
Гол!!!

Россия - Чехия. 1:1

12'

Сборная Чехии, к сожалению, отыгралась. Гол стал венцом контратаки, об опасности которой через "Интерфакс" предупреждал Крикунов. Три игрока сборной Чехии вышли на защитника и вратаря российской сборной. Якуб Флек ни с кем не поделился шайбой и самостоятельно решил задачу: бросил сквозь вратаря Александра Самонова. 1:1.

13'

Наши не теряют духа и продолжают атаковать на ворота сборной Чехии. Не так интенсивно, как это бывает, когда одна команда за минуту до конца третьего периода с минимальным счетом уступает другой. Но в целом оптимистично

14'

Эх, не прошла передача Каменева на Воронкова от левого борта к центру зоны чехов.

15'

На встречных курсах идет игра. Причем у чешских хоккеистов получается "встречнее". Секач стоял один напротив наших ворот. Но подоспела удача: шайба от борта сзади до него не дошла.

16'

Сборная Германии в параллельно идущем матче ведет 1:0 у Италии

17'

Григоренко бросает от левого борта. Провожая взглядом отправленную им шайбу, он пришел к выводу: мимо.

18'

Окулов, играющий под моим 21-м номером, бросается под бросок, в результате чего шайба меняет направление и летит поодаль от ворот

20'

Пошла последняя минута периода. Между тем, итальянцы отыгрались в матче с Германией

20'

Россияне в атаке! Воронков отправил шайбу на пятак шведских ворот. Голкипер ловит шайбу

20'

У нас перерыв! Вернемся во втором периоде!

21'

Начался второй период!

22'

Вратарь сборной России Самонов ловит шайбу после броска чешского игрока

22'

Бросок от левого борта, вновь чехи в атаке. И вновь на высоте Самонов.

23'

В первом периоде российские хоккеисты нанесли девять бросков по воротам соперника. Сборная Чехии - пять. Речь идет о бросках в створ.

24'

Россияне все же начали позиционную атаку в зоне сборной Чехии, что в последние минуты случалось не так уж и часто

25'

Барабанов мощно выстрелил - чешский голкипер отразил бросок.

26'

Пока писал о броске Барабанова, в атаку пошла уже Чехия. Самонов вступал в игру и не позволил Секачу поразить ворота

26'
Удаление

Давид Скленичка удален в составе сборной Чехии. Сборная России в большинстве!

27'

Закрепились россияне в зоне соперника. Серия бросков - но шайба не залетает в ворота

28'

Бросок Проворова от синей линии! Эх, неточно!

28'

Слепышев простреливал к воротам на Карнаухова. Но нет, защитник успел подставить клюшку

28'

Сборная Чехии - в полном составе

29'

У сборной Чехии была перспективная атака на высокой скорости. Но завершить ее точным броском не удалось

30'

Григоренко выскочил к воротам сборной Чехии, попытался - неудачно - обыграть вратаря.

31'

В матче Германия - Италия счет сейчас 4:2 в пользу немцев

33'

Сборная Чехии разместилась в зоне сборной России. На мой "диванный" взгляд - настолько убедительно, словно она играет в большинстве. Да, и до броска тоже дело дошло. Самонов поймал шайбу, я этому рад

34'

Разнообразим трансляцию второго периода воспоминанием о первом. Так наши повели в счете

35'

Задоров бросил по чешским воротам. Не прошел этот бросок, увы

35'
Удаление

Михаил Григоренко протестирует сборную России на игру в меньшинстве, заработав две минуты штрафа. Это не есть хорошо, но что поделаешь..

36'
Гол!!!

ГОЛ!

36'

Сборная России выходит вперед! Нашим удалось забросить шайбу, играя в меньшинстве! Контратаку точным броском завершил Артем Швец-Роговой! Так держать! 2:1!

37'

38'
Гол!!!

Хорошего - помаленьку. Сборная Чехии отыгралась, 2:2

39'

Это Якуб Врана выбежал один на один и переиграл нашего вратаря

40'

Завершился у нас и второй период. И снова ничья

41'

Начался третий период! Желаем нашим игрокам забивать и не пропускать

43'

Счет по броскам - 22:14 в наше пользу

44'

Опасно было сейчас у наших ворот. Впрочем, соперник в атаке действовал нерасторопно

46'

Надо сказать, сборная Чехии в атаке действует настойчивее, и это вызывает тревогу

46'
Гол!!!

ГОЛ! Сборная России вышла вперед! 3:2!

47'

После вбрасывания в нашей зоне российские хоккеисты успешно поборолись за шайбу и перевели ее в зону сборной Чехии. Там Александр Барабанов со второй попытки нанес точный бросок с близкого расстояния!

48'

Каменев на глазах изумленной публики (телевизионной в основном; матчи проходят без зрителей) прокатился мимо трех защитников и бросил с неудобной (что-то типа бэкхенда). Жаль, что не в створ

48'
Удаление

Удаление в составе сборной Чехии: две минуты штрафа получил Ондржей Витасек

49'

Слепышев хлестко бросил по воротам: голкипер на месте. Наши с трудом закрепились в чешской зоне. При равных составах порою получалось лучше

49'

Бурдасов с правого круга вбрасывания мощно бросил. Снова нет гола! Кстати, с этой же отметки в предыдущем поем посте бросал Слепышев

50'

51'

В матче Германия - Италия весело. Счет - 8:4 в пользу немцев. Для Италии было еще безнадежнее, 8:2. Кстати, незадолго до старта турнира в стане сборной Италии случилась массовая вспышка заболевания коронавирусом. Мы об этом писали и правильно делали.

52'

Задоров решил бросить. И чуть не попал в створ!

53'

Сборная Чехии активизировалась у наших ворот. Так мы вновь убедились, что Самонов - надежный вратарь

55'

Давит, давит сборная Чехии. А наши игроки никак не могут перевести шайбу хотя бы в среднюю линию. А надо бы.

56'

Самонов все чаще и чаще вступает в игру. Но не пропускает!

56'
Удаление

Ну вот, удаление в составе россиян: Евгений Тимкин нарушил правила. Надеюсь, выстоим

57'

Бросок по воротам россиян! Мимо!

57'

Шайба продолжает находиться в зоне российской сборной. Жарко!

58'
Гол!!!

Гол. Наши пропустили. Доминик Кубалик бросил - и шайба, срикошетив, влетела в ворота россиян. Обидно.

60'
Гол!!!

ГОЛ! 4:3 в пользу сборной России!

60'

Михаил Григоренко поразил ворота сборной Чехии! За 19 секунд до конца третьего периода!!!

Финальная сирена! Сборная России победила со счетом 4:3! Поздравляем!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию и благодарим за ваше внимание к ней! До скорых встреч! Тем более ближайшая состоится уже завтра: Россия играет с Великобританией. До свидания!