Россия - Дания. Онлайн

В первых трех матчах ЧМ россияне набрали шесть очков, датчане - на балл меньше

Время начала игры - 16:15 по московскому времени

Всем привет!

Если вы читаете эти слова, значит мы ведем для вас текстовую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Дании.

Я, ее автор, Владимир Нардин, надеюсь, что вы получите удовольствие, а игроки сборной России усилят его своими голами.

Игра начнется в 16:15 по московскому времени

Команды представляют группу А. Сборная России занимает второе место, набрав 6 очков. Дания - на четвертом месте (5), Третью строчку занимает уступающая россиянам по дополнительным показателям Швейцария (6). На первом - не знающая потерь Словакия. Ее не смогла остановить даже Россия.

Состав сборной России на игру!

Также в 16:15 мск начнется матч группы В Казахстан - Германия. Германия на этом турнире пока непобедима.

Команды уже на льду, конечно

1'

Поехали! Игра началась! Удачи нашим!

2'
Удаление

И полутора минут не прошло, как сборная России заработала удаление. А конкретно - Александр Барабанов

3'

Датские хоккеисты качественно разместились в нашей зоне. Даже до наброса к воротам дело дошло. Самонов шайбу зафиксировал.

4'

Сборная России играет в полном составе. Она заслужила похвалы: в целом в обороне отыграла надежно

5'
Удаление

Времена меняются, равно как и расклад на льду. Теперь в меньшинстве будет играть сборная Дании. Ник Андерсен подставил своих партнеров по сборной

5'

Хорошая комбинация была у россиян. Датскому вратарю пришлось изловчиться, чтобы закрыть угол, в который летела шайба

6'

Российские игроки продолжительное время разыгрывают шайбу. А вот и бросок: Проворов неточно бросал

7'

Датским игрокам удалось выбросить шайбу из зоны, нашим придется начинать атаку сначала

7'

Сборная Дании играет в полном составе. Не удалось россиянам реализовать большинство, но потенциал в игре с численным преимуществом они - на мой взгляд - показали.

8'

8'

Вновь интересная комбинация в исполнении хоккеистов сборной России в зоне соперника. Ожиганов был выведен под бросок. Он бросал без помех, только вот выстрел был похож на выстрел из водяного пистолетика. Ничего, бывает.

9'

Датские игроки иногда заглядывают в зону россиян. Но ничего внушительного, не считая игры в большинстве, я не заметил. Суета - не более того

11'

Воронков зацепился за шайбу недалеко от ворот сборной Дании. Не удалось ему забросить ее в створ.

11'

Проворов обработал шайбу у лицевой линии и бросил. Шайба от подставленной датской клюшки выбыла за пределы площадки

12'

Постоянно упоминаю о россиянах, а вот на счету нашего соперника зафиксировано уже пять бросков в створ. У наших, впрочем, девять бросков.

13'

Дания в атаке. Рядом со штангой Самонова летит шайба!!!

14'

Осталось пройти карантинные мероприятия - и вот оно, усиление

15'

Подзадержались датчане в нашей зоне, что не может не вызвать тревогу. Но тут наши пошли в контратаку, Задоров бросал из удобной позиции. Вратарь отразил

16'

Близится к завершению первый период, а голов все нет и нет. Но не теряем оптимизма

17'

В матче Казахстан - Германия уже перерыв. Видимо, в этой игре было меньше остановок. Там 0:0

19'

Толчинский сам себя вывел на бросок справа. Защитник успел подставить клюшку

20'

Завершился первый период и у нас. Голов мы не увидели, но ждем их во второй двадцатиминутке. Продолжим трансляцию после перерыва!

21'

Дан старт второму периоду игры.

22'

Куча-мала игроков, запутавшихся в борьбе за шайбу, образовалась у ворот сборной Дании. За процессом внимательно наблюдали и вратарь и судья. Шайба не была зафиксирована, останавливать игру резона не было.

23'

В другом матче этого времени Казахстан забросил Германии - 1:0. Запахло сенсацией. Дожили: поражение немцев в хоккее - сенсация

25'

Российские хоккеисты активны в атаке сейчас. Голкипер датчан Дам то и дело вступает в игру. К сожалению для нас, он надежен

27'

Теперь и российский вратарь Самонов ловит шайбу

27'

Из руки вратаря Самонова вылетела клюшка. Это чревато. Но повезло: соперник не попал по воротам

28'

В параллельно идущей игре Германия отыгралась: 1:1

29'

Российские хоккеисты начали штурм ворот, бросают и с близкого расстояния, и издали. Шайба не проходит

29'
Удаление

У датчан удален Йеспер Йенсен. Шанс для сборной России!

30'

Все шло к тому, что наши игроки вот-вот дожмут соперника. Но потеряли шайбу, а датская сборная выбросила ее за пределы своей зоны

31'

Сборная Дании - в полном составе

32'

Датский форвард выходил один на один с нашим вратарем, но защитник Задоров успел выбить шайбу!

33'

Сборная Германии со второй попытки вышла вперед в матче с Казахстаном. Первую попытку забанили судьи, углядев во взятии ворот расхождения с правилами

34'

Активе сейчас в составе сборной России Морозов.

35'

По броскам в створ ворот наши впереди - 17-11. Но это не очень помогает

37'

Российские хоккеисты перешли на практику дальних бросков. Нашли кого пробивать: Себастьян Дам безупречен

39'
Удаление

Ник Андерсен удален у сборной Дании. Шанс для нас!

39'

Едва не влетела в сетку шайба! Но все же проскочила мимо.

40'

ГОЛ!

40'

На последних десятках секунд второго периода Иван Морозов получает шайбу у пятка соперника и точно выстреливает в сетку! 1:0 в пользу сборной России!

Второй период завершен. Не знаю, как игроки, а я ухожу на перерыв в приподнятом настроении! До встречи в третьем периоде!

41'

Начался третий период!

42'

У нас, кстати, ожидается усиление в лице защитника "Вашингтона" Дмитрия Орлова. Если вы прямо сейчас заглянете в сториз его инсты, поймете, почему за его моральное состояние беспокоиться не придется.

42'
Удаление

У Дании удаление: нарушил правила Ник Олесен

43'

В большинстве в нынешний отрезок игрового времени сборная России, надо признать, играет так себе. Не удается закрепиться в зоне соперника

44'

Слепышев бросал по воротам сборной Дании. Вратарь шайбу поймал

44'

Задоров бросал от синей линии. Но и сейчас датский вратарь надежен

44'

Так сборная России в конце предыдущего периода повела в счете

45'

В матче между сборными Казахстана и Германии счет сравнялся - 2:2

46'

Вернемся к статистике: 23-13 по броскам в створ в пользу сборной России сейчас

47'
Удаление

Морозов не скрывает недовольства. Только что его удалили. Мы поиграем в меньшинстве.

47'

Николай Мейер мощно бросал по воротам сборной России и попал в перекладину!

47'

Вновь бросок по воротам россиян, на этот раз - с более дальнего расстояния. Голкипер Самонов поймал шайбу!

48'

Три подряд броска в исполнении датских хоккеистов. Но наши защитники блокировали все выстрелы

49'

Сборная России - в полном составе. Пожалуй, прошедший отрезок в меньшинстве был самым тяжелым для нашей команды в этой игре

50'

Наши в полном составе, а ощущение, что до сих пор в меньшинстве. С трудом выходим из своей зоны.

50'

ГОЛ! 2:0 в пользу сборной России!

50'

Сергей Толчинский поборолся за шайбу у правого борта и в падении передал ее свободному Александру Барабанову. Тот выстрелил точно в угол!

51'

Первый гол - на 40-й минуте, второй - на 50-й. Третий - на 60-й (в пустые ворота)?

52'

Вот он, гол Барабанова

53'

Вдохновленная успешной игрой россиян, команда Казахстана вышла вперед в матче с Германией (3:2). Читают, читают в тренерском штабе Казахстана нашу трансляцию.

54'

Наши в атаке. У Каменева не получился перспективный, казалось, бросок.

55'

Датские хоккеисты, между тем, перешли в затяжное наступление

56'

А вот контратака сборной России! Слепышев выходит один на один, почти буллит!

56'

БРОСОК!

56'

Эх, вратарь отразил((

57'

ГОЛ! 3:0 в пользу сборной России!

57'

Иван Морозов (сегодня день Морозова) выиграл вбрасывание, после чего Дмитрий Воронков нанес точный бросок в дальний угол! Молодцы!