Россия - Белоруссия. Онлайн

Российские хоккеисты ведут борьбу за первое место в группе А

В другом матче сыграют Германия и Латвия, от которых зависит судьба Канады

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

Сегодня завершается программа группового этапа чемпионата мира в Риге. Заключительный свой матч проводит сборная России. В 20:15 по московскому времени начнется ее матч против национальной командой Белоруссии. Текстовую трансляцию этого матча мы вам и предлагаем

Репортаж для вас ведет Владимир Нардин

Российская команда уже обеспечила себе место в плей-офф, а Белоруссия досрочно лишилась на это шансов

Но победа даст возможность россиянам финишировать на первом месте в группе.

Состав сборной России на игру

Сегодня сборная Канады по буллитам проиграла Финляндии. Положение потомков родоночальников хоккея аховое. Команда на грани вылета из ЧМ до начала плей-офф. Если Германия и Латвия (играют одновременно с нами) не выявят победителя в основное время, канадцы вылетают. Такой вот нюанс

Сборная России сейчас занимает в турнирной таблице группы А второе место, набрав в шести матчах 14 очков. На первом месте Швейцария - 15 очков в семи матчах.

Вновь о Канаде. Если она не попадет в плей-офф, на ЧМ состоится вторая оглушительная сенсация. первая случилась вчера, когда шведы, уступив России, лишились возможности сыграть в плей-офф. Такого с ними на чемпионатах мира еще не было.

Ну а наш матч вот-вот начнется. Команды уже на льду.

1'

Матч начался! Желаем сборной России наиграть свои фирменные комбинации, которые будут разрезать оборону соперников словно нож - масло в матчах плей-офф!

1'

ГОЛ!

Началось! Сборная России повела в счете - 1:0!

1'

По-моему, даже полминуты не прошло с начала игры, как Никита Нестеров почти от синей линии выстрелил по воротам, шайба от штанги влетела в створ! 1:0!

2'

Я даже не сразу и понял, что гол. Слишком обыденно наши игроки отреагировали на это взятие ворот: подумаешь, гол на ЧМ, с кем не бывает...

4'

В матче Германия - Латвия тоже счет открыл. Немцы ведут - 1:0

5'

ГОЛ! 2:0 в пользу сборной России!

6'

Эмиль Галимов отличился в составе сборной России!

6'

Так ворота сборной Белоруссии, открыв счет, поразил Нестеров

7'

А вот так наши увеличили преимущество в счете

8'

Я не против в таком формате вести хоть весь матч: писать ГОЛ! и выкладывать твит с видосом.

9'

Россияне нанесли уже семь бросков по воротам соперника. Белорусы потревожили нашего вратаря Александра Самонова лишь однажды

10'

ГОЛ! 3:0 в пользу сборной России!

11'

Никита Задоров мощно выстрелил - и пожалуйста: шайба в сетке!

11'

Ан нет, переписали гол на Максима Шалунова. Надеюсь, Задоров не обидится. Видимо, Шалунов подставил клюшку, и шайба срикошетила мимо вратаря

11'

ГОЛ! 4:0 в пользу сборной России!

11'

Михаил Григоренко поразил ворота белорусской сборной, в упор их расстреляв

11'

Впрочем, арбитры сейчас по видео проверяют гол на законность. Есть версия, что наш Слепышев недозволенно мешал вратарю

11'

Гол засчитан! Ура, товарищи!

12'

Реакция SMM-щика Международной федерации хоккея (ИИХФ) на события в нашей игре (в кадре, конечно, не он, хотя..)

13'

В составе сборной Белорусии замена вратаря: вместо Константина Шостака на лед вышел Алексей Колосов

14'

Наши продолжают давить на ворота соперника. Белорусы на этот раз держатся

16'

В другом матче вечера Германия выигрывает у Латвии 2:0

17'

ГОЛ! 5:0 в пользу сборной России!

18'

Владимир Тарасенко точным пасом вывел к воротам Никиту Нестерова, тот хладнокровно переиграл вратаря!

20'

Последняя минута сокрушительного для сборной Белоруссии периода пошла

20'

Сейчас белорусская команда провела интересную комбинацию и, по сути, создала единственный за период опасный момент. В данном случае российский вратарь Александр Самонов поймал шайбу после броска с близкого расстояния

Все, первый период завершен. Россия за этот отрезок времени провела пять безответных шайб. Что будет дальше - узнаем после перерыва, на который ухожу и я.

21'

Начался второй период!

22'

Камеры выхватили сидящую на трибунах фигуру вратаря "Филадельфии" Сергея Бобровского. У него кольцо на правой руке

21'
Удаление

Удаление в составе сборной России. На две минуты отправлен восвояси Никита Нестеров

22'

Первая атака белорусов при численном преимуществе в нашей зоне не привела к успеху

22'

Выбросили наши игроки шайбу из своей зоны, в результате соперник с трудом вышел из своей

23'

Пока не таят в себе никакой угрозы действия сборной Белоруссии

23'

Но вот и дальний/мощный бросок Лосовца! Самонов убедительно отразил бросок

23'

Сборная России - в полном составе!

24'
Удаление

А теперь удаление у сборной Белоруссии. Двухминутным штрафом наказан Дмитрий Коробов

25'

Чуть не затолкнули наши шайбу в ворота после мощного щелчка Григоренко

26'

Сборная Белоруссии играет в полном составе

26'

Контратака сборной Белоруссии два в одного! Климович решил не передачу делать, а бросок. Тут на высоте в который уже раз оказался наш вратарь Самонов!!

27'

Привет из первого периода: видеоповтор пятого гола сборной России в матче

30'

Середина периода прошла, а мы все не можем забить. Так дело не пойдет

31'

По броскам счет 19-6 в пользу россиян. Вот и бы и по голам так...

33'
Удаление

У сборной Белоруссии удален Дмитрий Знахаренко

34'

Пока сборная России играет не столь ярко, как это было в первом периоде

35'

Сборная Белоруссии - в полном составе

36'

Самонов спасает ворота сборной России от гола!

37'

Михаил Стефанович стоял напротив наших ворот и тут подоспела удача: шайба срикошетила к нему на крюк от нашего же игрока. Белорус попал в ловушку Александра Самонова и шайба отскочила за ворота!

39'

Сдвинулись ворота сборной Белоруссии, игра остановлена. Хоть какое-то разнообразие во втором периоде

40'

Толчинский сместился справа в центр и бросил по белорусским воротам! Эх, мимо!

40'

А вот и сирена, возвестившая об окончании второго периода! Перерыв! Встретимся в третьей двадцатиминутке!

41'

Начался третий период!

42'

Наши пропустили. Но не на чемпионате мира, а в товарищеском матче. И не белорусам, а полякам. И не в хоккее, а в футболе. Во Вроцлаве идет эта игра. Польша выигрывает у России - 1:0

44'

Вернемся в хоккей. Счет по броскам 24-10 в пользу россиян

45'

Контратака сборной Белоруссии два в одного. Не смогли наши соперники поразить ворота Самонова

47'

Белорусские хоккеисты перехватили инициативу, выглядят в нашей зоне уверенно.

49'

В соседнем матче Германия выигрывает у Латвии со счетом 2:1

50'
Удаление

Артем Швец-Роговой удален в составе сборной России

51'

Посмотрим, что придумает сборная Белоруссии. Игроки разместились в нашей зоне

51'

Самонов выручил сейчас сборную России, отразив бросок

52'

Вторую минуту штрафа россияне провели более уверенно, чем первую

52'

Хотя сейчас российскому вратарю Самонову пришлось потрудиться, чтобы отразить летевшую в ворота шайбу с левого круга вбрасывания!

52'

53'

Демков от души выстрелил по воротам сборной России по центру! Защитник бросился под этот выстрел. Как выжил - понятия не имею.

53'

ГОЛ! 6:0 в пользу россиян!

53'

Дмитрий Воронков нанес точный бросок с близкого расстояния

54'
Удаление

Сборная России в большинстве. У соперника удален Джефф Плэтт.

55'

Наши находятся в зоне соперника, перекатывают шайбу. Почти не бросают

55'

В товарищеском матче между сборными Польши и России по футболу счет сравнялся - 1:1. У наших ответный гол провел Вячеслав Караваев. Надеюсь, эта информация оказалась для вас полезной, и вы почаще будете читать мои трансляции.

56'

56'

Наши вернулись к практике интенсивно бросать по воротам сборной Белоруссии. Белорусы, однако, отказались от практики интенсивно пропускать. Обидно, досадно, но с кем не бывает?

57'

Бросок по воротам сборной России! Самонов отражает! Как будто мы ожидали от него нечто иного...

59'

Белорус Плэтт выходит один на один, но не смог переиграть вратаря!

59'

Германия победила Латвию. Походу, Канада вышла в четвертьфинал и сыграет с нами!!!

60'

У нас наступила последняя минута матча. Обычно говорят: третьего периода, типа вдруг игра перейдет в овертайм. Но кого мы обманываем?