Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию очередного соревновательного для летней Олимпиады в Токио!

04:32

Репортаж начинаем с позитива: россиянки Елена Орябинская и Василиса Степанова завоевали серебро в академической гребле в двойках распашных без рулевого!

04:53

Время российских спортсменок – 6 минут 51,45 секунды. Первыми стали новозеландки Грэйс Прендергаст и Керри Гоуле (6:50.19), третьими - канадки Кейли Филмер и Хиллари Янссенс (6:52.10).

05:11

Действующий обладатель мирового рекорда (2:06.12) россиянин Антон Чупков остался без медалей в финальном заплыве на 200 м брассом. Он финишировал четвертым, время - 2:07.24.

Первое место занял австралиец Айзак Стабблти-Кук. Он установил новый рекорд - но не мировой, а "всего лишь" олимпийский: 2:06.38

05:14

На фото к трансляции вы видите нашего пловца Климента Колесникова. На него мы возлагаем сегодня большие надежды: в 5:37 по московскому времени стартует заплыв на 100 м вольным стилем, Колесников пробился в финал с лучшим временем!

05:16

На этой Олимпиаде Колесников уже стал серебряным призером, став вторым в заплыве на 100 м на спине. Он проиграл только своему соотечественнику Евгению Рылову

05:17

Кстати, в финал Колесников пробился не просто с лучшим временем, но и с рекордом Европы - 47.11

05:28

Через несколько минут стартует женский заплыв на 200 м баттерфляем. Среди участниц - россиянка Светлана Чимрова. Она будет плыть на нефаворитной первой дорожке, что в принципе, не освобождает нас от того, чтобы болеть за нее

05:31

В явный отрыв уходит китаянка Чжан Юйфэй, наша спортсменка пока на седьмом месте

05:32

Чжан Юйфэй выиграла заплыв с новым олимпийским рекордом - 2 минуты 3,86 секунды. Светлана Чимрова - пятая, с отставанием в 3,84 секунды

05:34

Ждем старта с участием Климента Колесникова

05:40

Эх наш пока второй

05:40

Третьим финишировал Колесников. Но это бронза! Медаль!

06:01

На этом плавательная программа на сегодня не заканчивается. Через полчаса - женская эстафета 4х200 м. Наши поплывут по второй дорожке

06:24

В составе российской команды эстафету проплывут Анна Егорова, Валерия Саламатина, Вероника Андрусенко, Анастасия Гуженкова

06:25

Чуть подробнее про Колесникова

06:26

Вести с регбийных полей! Женская сборная России по регби-7 проиграла Великобритании - 12:14!

06:27

Че-т как-то торжественно получилось, нехорошо это

06:28

А вот и наши девушки, выигравшие серебро в академической гребле!

06:29

Тут, кстати, понятнее, кто из них кто

06:31

Российские рапиристки вышли в полуфинал командного турнира. Борьбу за выход в финал наши фехтовальщицы поведут с командой США. Начало этой битвы ожидается в 7:55

06:42

Ну а у нас сейчас все-таки начнется женская эстафета в плавании 4х200 м вольным стилем. По крайней мере спортсменки уже вышли к бассейну

06:44

Началось!

06:45

После первой стометровки Россия (Анна Егорова) пока седьмая. Лидирует Китай

06:46

Начался второй этап эстафеты, нашу команду представляет Валерия Саламатина. Мы уже шестые, а борьбу за золото между собой отчаянно ведут Австралия и Китай. Если Австралия выиграет, сборная страны обойдет Россию в медальном зачете

06:47

Австралийки плывут с опережением мирового рекорда (китайцы тоже, но они позади)

06:48

Вероника Андрусенко от нас сейчас плывет. Мы уже пятые

06:48

Австралийско-китайский дуэт лидеров плывет почти вровень

06:50

Анастасия Гуженкова отправилась на заключительный этап эстафеты. Россия - на пятом месте, но почти на десять секунд отстает от лидеров

06:50

Сборная Китая вырывается вперед, а Австралию готова обойти сборная США. И делает это!

06:51

Но американка близка к тому, чтобы обойти и китаянку!

06:51

Но нет! Сборная Китая выиграла золото Олимпиады, с новым рекордом мира - 7 минут 40,33 секунды. Американские же пловчихи после финиша почему-то выглядели счастливее.

06:53

Австралия стала третьей

06:54

Сборная России финишировала пятой с отставанием в 11,82 секунды

07:21

Дзюдоистка Александра Бабинцева проиграла в четвертьфинале, теперь претендует на бронзу

07:45

Сегодня будет немало интересного - и матчи успешно играющих российских теннисистов, и игра неудачно стартовавших российских гандболисток

08:04

Оргкомитет Игр в Токио сообщил в четверг о получении 24 положительных тестов на COVID-19 среди людей, связанных с Олимпиадой.

08:04

Среди 24 зараженных новым типом коронавируса - три зарубежных спортсмена. Их данные не уточняются.

08:05

Ранее в среду было объявлено, что число инфицированных COVID-19 в Японии и Токио достигло рекордных максимумов в 9 тыс. 583 и 3 тыс. 177 человек соответственно.

В японской столице из-за распространения коронавирусной инфекции действует режим ЧС, он продлится до 22 августа.

Ожидается, что правительственная штаб-квартира по борьбе с пандемией уже в пятницу может объявить чрезвычайное положение в связи с коронавирусом в трех соседних с Токио префектурах - Сайтама, Тиба и Канагава.

В среду здесь также был поставлен рекорд по уровню новых случаев COVID-19.

08:09

Начался полуфинальный матч командного турнира рапиристок Россия – США. Инна Дериглазова победила Николь Росс (5:1), Аделина Загидуллина проиграла Ли Кифер (9:10)

08:16

Лариса Коробейникова со счетом 13:15 проигрывает американке Жаклин Дубрович. С (пока) счетом 13:18 Марта Марьянова терпит поражение от Николь Росс

08:21

14:20

08:25

В этот момент идет битва между Дериглазовой и Дубрович. Наша спортсменка пока уступает 16:22

08:31

Активно атакует российская рапиристка, нужен еще один укол, чтобы отыграться!

08:31

Но отставание увеличивается - 22:24. Инна за две секунды решила больше не париться и остановилась.

08:33

Общий счет, с учетом всех тонкостей этого вида спорта и дисциплины - 27:22 в пользу США

08:34

Запутался я в этих цифрах, сейчас разобрался. 26:23 - в пользу сборной США (судья еще пересмотрел некоторые детали). В общем, простите. Но это не отменяет того, что сборная США выигрывает по общему число уколов (это самый главный компонент)

08:47

И все кардинально изменилось, балл получила россиянка, а очко американки аннулировали! 33:31!

08:48

Окончен поединок этих спортсменок. Сейчас будет бой американки Николь Росс против нашей Ларисы Коробейниковой

08:49

Ого! Сокращает отрыв россиянка - 33:32

08:50

А общее отставание в счете некоторое время назад было в шесть очков

08:50

Сравняла счет Коробейникова, но тут же пропустила укол. 34:33 - в пользу сборной США

08:54

И вот уже сборная России впереди - 39:36 в нашу польщу!

08:58

Остался последний поединок - Ли Кифер против Инны Дериглазовой!

08:58

Удалось Кифер сократить отставание - 39:37 ведет Россия

09:00

40:37 - Дериглазова не сдерживает радостных эмоций!

09:01

40:38 в пользу россиянок

09:02

40:39 увенчалась успехом атака американки

09:02

41:39 - увеличивает преимущество россиянок Инна!

09:02

До окончания поединка осталось чуть более минуты

09:03

Победоносно поднимает руку вверх Дериглазова. А потом и вовсе подпрыгивает. Удались две результативные атаки подряд - 43:39!

09:07

Победа! Сборная России победила США со счетом 45:42, вышла в финал и гарантировала себе как минимум серебряную медаль! Ура!

09:26

Начался четвертьфинальный матч мужского одиночного турнира по теннису. Россиянин Карен Хачанов играет против француза Уго Умбера. Прошло три гейма, впереди француз - 2:1, каждый выиграл по своей подаче

09:34

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина в первой партии полуфинала парного разряда пока проигрывают соперницам из Чехии - 2:4

10:20

Отлично! Хачанов выигрывает первый сет - 7:6 (7:4)!

10:38

Веснина и Кудерметова выиграли второй сет (6:3) и сравняли счет по партиям

10:52

Увы, россиянки не смогли выйти в финал. Результат встречи - 6:3, 3:6, 10:6 в пользу чешской пары. Соперницы провели на корте 1 час 34 минуты.

10:59

Идет вторая партия женского волейбольного турнира Россия - Китай. Наши уже выиграли первую партию 25:17!

10:59

А во второй партии счет 3:1 в нашу же пользу

11:04

Тренерский штаб сборной России экстренно берет тайм-аут. Я бы поступил точно так же: наши вели 5:1, но началась серия ошибок, в результате которых наши уже проигрывают 5:6

11:06

Наши продолжают проигрывать - 7:8

11:07

Австралийка Джессика Фокс выиграла соревнования по слалому. Казалось бы, причем тут мы? Все дело в том, что для сборной Австралии это восьмая золотая медаль. Поэтому Австралия поднимается на четвертое место в медальном зачете, обойдя Россию

11:27

Ранее российские волейболистки уступили Италии и победили Аргентину. Китаянки проиграли Турции и США

11:42

У Карена Хачанова двойной матчбол. Шаг до победы!

11:43

Хачанов - в полуфинале ОИ!

11:44

8:12 проигрывают россиянки Китаю в третьей партии

11:58

Сегодня в 13:30 женская сборная России по гандболу играет с Венгрией. Ранее она сыграла вничью с Бразилией и крупно проиграла Швеции. В связи с этим гандболистки, не попавшие в состав сборной России на Олимпиаду, выступили с флешмоб-сообщениями со словами поддержки в адрес девушек в Токио. Мотивирующий саундтрек прилагается.

Могу показать только в виде ссылки на видео. Ведь не разрешать показывать в формате встроенного видео - это так модно сейчас

12:03

Возможно, слова поддержки подбирают сейчас и оставшиеся дома представительницы волейбола. Россиянки в Токио проиграли Китаю в третьей партии со счетом 21:25

12:11

Идет четвертая партия матча Китай - Россия. Опять все не слава богу: проигрываем 5:8

12:15

7:11. Китай уходит в отрыв

12:15

О! Наша команда подала протест на решение рефери засчитать очко китаянкам. После броска нашего игрока мяч приземлился за пределами площадки. Но россияне попросили челлендж, в итоге выяснилось, что мяч по пути задел китайский палец. Поэтому очко присуждается нам - 8:10

12:21

Совсем не идет игра у нашей сборной - 10:15

12:24

12:19

12:25

Они это сделали!! Сократили счет! 14:19!

12:27

Первая ракетка России (и вторая в мире) Даниил Медведев проводит свой четвертьфинальный матч. Его соперник - испанец Пабло Карреньо-Буста

12:28

Сборная Китая берет тайм-аут. К этому привел тот факт, что россиянки провели несколько результативных комбинаций подряд. И сейчас уступают лишь в два очка- 18:20

12:31

Не попала россиянка в площадку. Аут. Китай выходит вперед. Тайм-аут берет уже наша сторона

12:38

27:25 - сборная России выигрывает драматичную партию и сравнивает счет по сетам - 2:2!

12:51

Во, нашел технически удобное гандбольное обращение! Всего-то надо было в инсту заглянуть, чтобы узнать, что хорошее происходит с приятелями

12:56

Российский дзюдоист Нияз Ильясов выиграл бронзу в весовой категории до 100 кг!

13:03

14:12 ведет сборная России в волейбольном матче! Победа близка!

13:04

Все! Победа! Россиянки выиграли пятую партию со счетом 15:12, а вместе с этим и матч - 3:2! Поздравляем!

13:31

При счете 6:5 в пользу испанца Медведев проигрывает 15:30. Сначала он неудачно провел розыгрыши мяча, но сейчас припечатал снаряд смэшем

13:40

4:5 - в аут попадает испанец на своей же подаче!

13:41

5:5! Пабло вновь не попадает в корт!

13:42

А теперь Медведев попадает в аут при своей подаче! Подавать сейчас будет испанец. Если заработает очко, он выигрывает матч!

13:43

Все, Медведев проиграл. Он выбывает из борьбы за медали в мужском одиночном разряде!

13:57

У нас идет финал женского турнира рапиристок Франция - Россия! Идет первый поединок из девяти: француженка Изаора Тибюс против нашей Ларисы Коробейниковой. Счет пока равный - 2:2

14:00

Важный матч - при отсутствии побед после двух туров - проводит женская сборная России по гандболу, против Венгрии. Пока все вроде в порядке - 20:14 ведут россиянки

14:01

А рапиристка Коробейникова сделала хороший задел для российской команды - 5:2!

14:02

Преимущественно буду отписывать матч фехтовальщиц. Как-никак, финал!

14:02

6:2 в пользу сборной России! Идут второй поединок командного матча. Инна Дериглазова против Аниты Блаз

14:06

8:4 ведут россиянки. Пока все идет очень и очень неплохо

14:08

Очередная результативная атака Дериглазовой - и счет уже 10:5 в нашу пользу.

14:09

Тем временем в бой ступают Марта Мартьянова и Полин Ранвье. Кто из них какую сборную представляет, уточнять, наверное, не обязательно. Хотя вспомнился короткий хоккейный и анекдот и реальность: "И схлестнулись на льду латвиец Давыдов и россиянин Каспарайтис"

14:11

Тем временем Ранвье на радость своей команды нанесла два точных укола. Сборная России по-прежнему впереди, но всего лишь 11:7

14:13

Но что такое? Марта Мартьянова получает травму?

14:14

Пока Мартьяновой, которая держалась за ногу, оказывают помощь, скажем, что в гандбольном матче завершен первый тайм: россиянки выигрывают у Венгрии 22:17

14:18

Фиксируют ногу Мартьяновой специальным (эластичным?) бинтом. Поскольку игра не возобновилась, все ждут Марту: она продолжит игру. Пока без замены

14:20

Продолжается матч - при счете 11:7 в ползу наших

14:21

Француженка уколола Мартьянову, которая вынуждена была сесть чуть ли не на шпагат. В следующей атаке падает уже Равнье. В обоих случаях соперницы подбадривают друг друга

14:22

12:8! Марта кричит от радости (так принято в фехтовании) на зависть теннисисткам

14:23

12:9

14:24

Француженка чуть сальто не сделала, празднуя свой локальный успех. Но судьи не спешат засчитывать ей балл

14:25

Результативный выпад Мартьяновой. И еще один - 14:9!

14:26

Закончился третий поединок из девяти

14:26

Лариса Коробейникова делает счет 15:9. Против нее - Анита Блаз

14:27

Вынудила Коробейникова соперницу резво обороняться, но все же сама и наткнулась на укол - 15:10

14:28

И уже 15:11

14:29

16:11 - старания Коробейниковой вознаграждены заработанным ею баллом

14:30

18:12 - у нас преимущество уже в шесть очков!

14:32

19:12 - так держать!

14:33

Еще один укол в исполнении Ларисы! 20:12!

14:34

На дорожке Марта Мартьянова против Изаора Тибюс.

14:44

В матче рапиристок на дорожке сейчас Дериглазова и Ранвье, счет - 26:18 в пользу России!

14:47

28:20! А идет шестой поединок из девяти!

14:47

На площадке у нас Мартьянова. А наши ведут 30:20. Это очень и очень внушительный задел!

14:53

32:20! Все похоже на то, что эту нашу галерею ждет пополнение! Или галерея его ждет...

14:55

34:20!

14:56

Француженка отыграла одно очко - 34:21. Срочно звоню к психологу, не теряйте меня

14:57

35:21 - на дорожку выходит Коробейникова начинается восьмой поединок

14:59

35:23 - Равнье активна в атаке

14:59

36:23 - успех сопутствовал сейчас нашей спортсменке!

15:00

Кстати, женская сборная России победила венгерок со счетом 38:31, с чем я ее, наконец, поздравляю!

15:02

37:25 - только что Ранвье уколола соперницу из России. И эмоционально, несмотря на столь внушительную разницу в счете, отреагировала на свой успех

15:04

38:27 - Франция не сдается!

15:05

Ранвье бурно стала радоваться своему уколу, но очко присудили нашей - 39:27!

15:08

39:28

15:10

40:28!

15:10

Инна Дериглазова против Изаоры Тибюс в заключительном, девятом поединке!

15:13

Результативный выход россиянки в атаку! Ведем 42:31!

15:13

Для тех, кто только сейчас здесь оказался: мы находимся на финальном матче командного турнира рапиристок в рамках Олимпиады-2020! Идет заключительный, девятый поединок финального матча!

15:15

42:33. Как бы я ни глумился над отставанием француженок, раньше времени радоваться не совсем правильно

15:16

Рефери жестами регулировщика показывает, что очко россиянке лучше присвоить. Тем более, пока я об этом пишу, счет стал 44:33 в пользу сборной России!

15:17

44:34, француженка эмоционально реагирует на свой успех. Скорее всего, это попытка вывести Дериглазову из себя

15:18

45:34 - победа!!!!

15:18

Сборная России - олимпийский чемпион! Поздравляем!!!

15:35

У нас еще осталась спортивная гимнастика, личное многоборье среди женщин (ну, или девушек - так правильнее, наверное)

15:58

Российская гимнастка Ангелина Мельникова - бронзовый призер Олимпиады в личном многоборье!

16:01

Ее результат - 57,199 балла.

16:20

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в полуфинал Олимпийских игр в парном смешанном разряде, обыграв поляков Игу Швентек и Лукаша Кубота в 1/4 финала.

Результат встречи - 6:4, 6:4 в пользу российской пары. Матч продолжался 1 час 25 минут.

16:31

Во втором полуфинале еще одна российская пара Анастасия Павлюченкова - Андрей Рублев встретится с Эшли Барти и Джоном Пирсом из Австралии. Таким образом, представители России завоюют как минимум бронзовую медаль в смешанном парном разряде!!!

16:38

Ну что ж. Очередной соревновательный день подходит к концу, я закругляюсь. Спасибо вам большое за внимание и простите за некоторую проскользнувшую тут несуразицу. Наши спортсмены порадовали страну медалями, а вы меня - своим вниманием. С вами был Владимир Нардин. До свидания!