Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

В Вашингтоне и Брюсселе критикуют планы Израиля начать строительство жилья в восточной части Иерусалима

Вашингтон/Брюссель. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - США и ЕС в понедельник выступили с критикой в отношении Израиля, власти которого объявили о планах строительства 700 новых единиц жилья в восточной части Иерусалима.

"США выступают против нового израильского строительства в Восточном Иерусалиме", - заявил представитель Белого дома Роберт Гиббс, призвав возобновить зашедшие в тупик израильско-палестинские переговоры как можно скорее.

В Брюсселе "выразили беспокойство" в связи с решением Израиля. В коммюнике, распространенном от имени председательствующей сейчас в ЕС Швеции, отмечается, что "строительство жилья на оккупированных территориях является незаконным".

"Новые планы Израиля противоречат неоднократным призывам международного сообщества и препятствуют созданию атмосферы, благоприятной для возобновления переговоров", - говорится в коммюнике.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');